Encuentro Latinoaericano de Diseño 2008     contacto      mapa del sitio      Galería de Encuentro Latinoamericano de Diseño en Flickr
 
Encuentro 2012
Encuentro 2011
Encuentro 2010
Encuentro 2009
Encuentro 2008
Sobre el Encuentro
Asistentes
Conferencistas
Espacios Participativos
Organización
Imágenes 2007
Imágenes 2008
II Encuentro 2007
I Encuentro 2006
Guía del Participante
Actividades
Invitados de Honor
Seminarios Profesionales
Foro de Escuelas
Sobre el Foro de Escuelas
Adhesión
Plenario
Carta de Diseño
Escuelas Adheridas
Firmantes del Foro
Comunicación Interna
Actas de Diseño
Concurso de Afiches
Sobre el Concurso
Bases y Condiciones
Fechas
Ganadores 2007
Muestra Itinerante 07
Concurso de Sillas
Auspicios y Empresas
Asociaciones
Embajadas
Empresas
Gobierno
Medios
Universidades
Empresas
Foro de Escuelas
Publicaciones
Actas de Diseño
Hoja de Diseño
Infoencuentro
Comunicación Interna
Libro de Afiches
Sala de Prensa
Información
Acreditación para Prensa/Periodismo
Banners y Logos
Boletín Infoencuentro
Recortes Periodísticos
Organización
Mapa de Sedes
 
     

Inicio > Encuentro 2008 > Organización

Encuentro Latinoamericano de Diseño
Sobre el Encuentro | Asistentes | Conferencistas | Actividades | Espacios Participativos | Invitados de Honor | Organización | Galería de Imágenes | Edición 2007 | Edición 2006

Organización

Decano Facultad de Diseño y Comunicación / Universidad de Palermo
Oscar Echevarría

Coordinación General del Encuentro
Violeta Szeps
vszeps@palermo.edu

Prensa digital

Juan Marcos Ortiz
difusiondc@palermo.edu

Auspicios [Embajadas – Asociaciones – Instituciones oficiales]
Ángel Serra
aserra4@palermo.edu

Auspicios [Universidades]
Paulina Ruíz Fernández
foro@palermo.edu

Actas de Diseño
Paulina Ruíz Fernández
actasdc@palermo.edu con / actasdc@gmail.com

Foro de Escuelas de Diseño
Paulina Ruíz Fernández
foro@palermo.edu con / foro.de.escuelas@gmail.com

Concurso de Afiches
concurso.afiches@gmail.com

Concurso de Sillas
concurso.sillas@gmail.com

Coordinación general del Encuentro Latinoamericano de Diseño
encuentrolatinoamericano@palermo.edu / 2008.encuentro@gmail.com
Mario Bravo 1050, 5º piso (C1175ABT) - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (54-11) 5199-4500 int. 1103

Inscripción libre y gratuita:
Sólo a través de la web [click aquí]
La inscripción finaliza el viernes 27 de junio


:: volver ::
 
 Auspicios:
Prohibida la reproducción total o parcial de imágenes y textos. Términos y Condiciones. Política de privacidad.
Encuentro 2009 | EDICIONES ANTERIORES | CONTACTO | MAPA DEL SITIO | Resumo em Português | English Brief