Facultad de Diseño y Comunicación
XIII Encuentro Latinoamericano de Diseño You Tube Seguinos por Facebook Seguinos en Twitter Venos en Instagram

Organización del Encuentro Latinoamericano de Diseño

 

Oscar Echevarría

Decano Facultad de Diseño y Comunicación / Universidad de Palermo


Violeta Szeps

Coordinación General del Encuentro
vszeps@palermo.edu
encuentro.up@gmail.com

 

Adrián Jara

Auspicios:
Embajadas – Asociaciones – Instituciones oficiales - Universidades
auspicios.encuentro@gmail.com

Asociaciones Latinoamericanas de Carreras de Diseño
foro.de.escuelas@gmail.com

Red de Emprendedores creativos
emprendedores.palermo@gmail.com

 

Paulina Ruíz Fernández

Congreso de Enseñanza
congreso.palermo@gmail.com
congreso_dc@palermo.edu

Foro de Escuelas de Diseño
foro@palermo.edu
foro.de.escuelas@gmail.com

Publicación Actas de Diseño
actasdc@palermo.edu
actasdc@gmail.com

 

Karina Sinisi

Prensa
prensa.encuentro.up@gmail.com

Cumbre de Creatividad y Tendencias

cumbre.up@gmail.com

Cecilia Torres

Stands de Editoriales y publicaciones de diseño
standsencuentro@gmail.com


Yasmin Espósito

Premio a la Ilustración Latinoamericana
premio.ilustracion@gmail.com

 

 

Coordinación general del Encuentro Latinoamericano de Diseño
encuentrolatinoamericano@palermo.edu / encuentro.up@gmail.com
Dirección: Mario Bravo 1050, 6º piso (C1175ABT) - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina
Teléfono: (54-11) 5199-4500 int. 1103

 

Encuentro Latinoamericano de DiseñoUniversidad de Palermo
Mario Bravo 1050 - 6º piso Ciudad
Autonoma de Buenos Aires Argentina (C1175ABT)

VERSITIOSDC