1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos Premiados de Creación Audiovisual DC 2014 - 1º cuatrimestre

ver todas las galerías

Trabajos Premiados de Creación Audiovisual DC 2014 - 1º cuatrimestre

Trabajos premiados de las materias: Multimedia, Cine y TV - Segundo cuatrimestre 2013

El 09 de octubre se realizó la Entrega de Premios "Creación Audiovisual DC 2014" donde se destacaron los mejores trabajos de los alumnos. 

La Facultad de Diseño y Comunicación está organizada curricularmente en Proyectos Pedagógicos. Esto permite centrar la actividad académica en el hacer y en la reflexión de la práctica como principales medios para construir y comunicar el conocimiento.

Las mejores creaciones de cada cátedra son reconocidas por los profesores y las autoridades a través de la entrega de premios a los estudiantes ganadores, en actos académicos con la presencia de sus familias y amigos. Con estos reconocimientos los estudiantes van construyendo su currículum profesional desde el primer día de clases.


+ Sitio Proyectos Pedagógicos
+ Sitio Estudiantes DC
+ Carreras del Área Audiovisual en Palermo

64 imágenes | 9 de octubre de 2014
Click en la imagen para ampliar

E: Matías Nicolás Rossi / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Matías Nicolás Rossi / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Mariana Rueda / D: Gabriela Aparici / Montaje y Edición II

E: Mariana Rueda / D: Gabriela Aparici / Montaje y Edición II

E: Martín Leandro Gastaldi / D: Gabriela Aparici / Montaje y Edición II

E: Martín Leandro Gastaldi / D: Gabriela Aparici / Montaje y Edición II

E: Matías Ezequiel Gey, Jessica Natalia Jalife y Camila Vidal / D: Carla Argañaraz / La vida de Nico / Taller de Creación VI

E: Matías Ezequiel Gey, Jessica Natalia Jalife y Camila Vidal / D: Carla Argañaraz / La vida de Nico / Taller de Creación VI

E: Rocío Gabriela Rienda y Jorge Silén Rivera / D: Ernesto Gustavo Baca / Orange / Cámara e Iluminación I

E: Rocío Gabriela Rienda y Jorge Silén Rivera / D: Ernesto Gustavo Baca / Orange / Cámara e Iluminación I

E: Luis Enrique Rodríguez y Gray Sinai Rodríguez / D: Ernesto Gustavo Baca / Testimonio de calle / Cámara e Iluminación I

E: Luis Enrique Rodríguez y Gray Sinai Rodríguez / D: Ernesto Gustavo Baca / Testimonio de calle / Cámara e Iluminación I

E: Sarah Núñez Garzón / D: Silvana Barrero / Taller de Creación I

E: Sarah Núñez Garzón / D: Silvana Barrero / Taller de Creación I

E: Sofía Iara Satulovsky / D: Néstor Adrián Borroni / Video minuto / Taller de Creación I

E: Sofía Iara Satulovsky / D: Néstor Adrián Borroni / Video minuto / Taller de Creación I

E: Mercedes María Desiderio / D: Néstor Adrián Borroni / Video minuto / Taller de Creación I

E: Mercedes María Desiderio / D: Néstor Adrián Borroni / Video minuto / Taller de Creación I

E: Camilo Sánchez Lobo y Alejandro Sarceño Lam / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: Camilo Sánchez Lobo y Alejandro Sarceño Lam / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: Karen Melissa Cuesta, Inés Rico, Felicitas Ruiz y Bryan Van Heyl Cleves / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido

E: Karen Melissa Cuesta, Inés Rico, Felicitas Ruiz y Bryan Van Heyl Cleves / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido

E: Karen Melissa Cuesta, Inés Rico, Felicitas Ruiz y Bryan Van Heyl Cleves / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido

E: Karen Melissa Cuesta, Inés Rico, Felicitas Ruiz y Bryan Van Heyl Cleves / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido

E: Tomás Andrés Caraballo / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Tomás Andrés Caraballo / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Matías Ezequiel Gey / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Matías Ezequiel Gey / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Anabell Álvarez Méndez, Irvin Iván Noguez y Miguel Andrés Peña / D: Silvana de La Torre / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Anabell Álvarez Méndez, Irvin Iván Noguez y Miguel Andrés Peña / D: Silvana de La Torre / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Celeste Batistella, Christian Josué González, Andrés Esteban Gutiérrez y Lucía Muñiz / D: Pablo Del Teso / Plan humo / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: Celeste Batistella, Christian Josué González, Andrés Esteban Gutiérrez y Lucía Muñiz / D: Pablo Del Teso / Plan humo / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: Laura Coga, Lucy Alejandra Gómez y Grecia Estefanía Reyes / D: Pablo Del Teso / Pato, pato, ganzo / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: Laura Coga, Lucy Alejandra Gómez y Grecia Estefanía Reyes / D: Pablo Del Teso / Pato, pato, ganzo / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: María Milagros Fiuza, Francisco Kugler y Camila Sonia Pietrafesa / D: Bárbara Echevarría / Clara / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Milagros Fiuza, Francisco Kugler y Camila Sonia Pietrafesa / D: Bárbara Echevarría / Clara / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Vanina Mari Samojluk y Lucía Marina Pájaro / D: Bárbara Echevarría / Tragedia Inexplicable / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Vanina Mari Samojluk y Lucía Marina Pájaro / D: Bárbara Echevarría / Tragedia Inexplicable / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Carlos Daniel Freytes / D: Gimena Dusi / Video TPFinal / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Carlos Daniel Freytes / D: Gimena Dusi / Video TPFinal / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Sofía Ariza Rubio y Belén Caccia / D: Claudio Gabriel Eiriz / Estética y Técnica del Sonido

E: Sofía Ariza Rubio y Belén Caccia / D: Claudio Gabriel Eiriz / Estética y Técnica del Sonido

E: Leonardo Alejandro Rodríguez, Andrés Pablo Saud y Jennifer Woytkowski / D: Claudio Gabriel Eiriz / Estética y Técnica del Sonido

E: Leonardo Alejandro Rodríguez, Andrés Pablo Saud y Jennifer Woytkowski / D: Claudio Gabriel Eiriz / Estética y Técnica del Sonido

E: Camila Martínez y Catalina Eva Miner / D: Jorge Falcone / génesis de una orquesta sinfónica / Taller de Creación V

E: Camila Martínez y Catalina Eva Miner / D: Jorge Falcone / génesis de una orquesta sinfónica / Taller de Creación V

E: Vanessa Lya Giraldo y David Alejandro Larrea / D: Alejandro Fernández / Mia / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Vanessa Lya Giraldo y David Alejandro Larrea / D: Alejandro Fernández / Mia / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Mercedes María Desiderio, Sofía Iara Satulovsky y Danna Vanessa Suárez / D: Alejandro Fernández / Mi última esperanza / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Mercedes María Desiderio, Sofía Iara Satulovsky y Danna Vanessa Suárez / D: Alejandro Fernández / Mi última esperanza / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Arturo Albornoz, Isa Jhovana Flores, Carlos Gerardo Montes y Vanessa Isabel Nossa / D: Carlos Alberto Fernández / El loco / Cámara e Iluminación I-F

E: Arturo Albornoz, Isa Jhovana Flores, Carlos Gerardo Montes y Vanessa Isabel Nossa / D: Carlos Alberto Fernández / El loco / Cámara e Iluminación I-F

E: Marcelo Alejandro Gregoris y Sabrina Storni / D: Valeria Goldstein / El Debut / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Marcelo Alejandro Gregoris y Sabrina Storni / D: Valeria Goldstein / El Debut / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Natalia Alejandra Feliú, Imaluna Moncada y María Belén Tassino / D: Valeria Goldstein / Despertar / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Natalia Alejandra Feliú, Imaluna Moncada y María Belén Tassino / D: Valeria Goldstein / Despertar / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Facundo Andrés Vallejos / D: Adrián Jorge Guillot / Carnavales correntinos... Una Pasión / Montaje y Edición I

E: Facundo Andrés Vallejos / D: Adrián Jorge Guillot / Carnavales correntinos... Una Pasión / Montaje y Edición I

E: Cyntia Sofía Fondato / D: Adrián Jorge Guillot / Montaje y Edición I

E: Cyntia Sofía Fondato / D: Adrián Jorge Guillot / Montaje y Edición I

E: María Emilia Fernández, Brian Lehman y Diego Enrique Scarella / D: Alberto Harari / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Emilia Fernández, Brian Lehman y Diego Enrique Scarella / D: Alberto Harari / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Lizeth Villamarín Beltrán / D: Diego Herrera / Reversible / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Lizeth Villamarín Beltrán / D: Diego Herrera / Reversible / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Celeste Abancini / D: Diego Herrera / Un instante coreográfico / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Celeste Abancini / D: Diego Herrera / Un instante coreográfico / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Celeste Batistella y Marisol Méndez Cabrera / D: Vanesa Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Celeste Batistella y Marisol Méndez Cabrera / D: Vanesa Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Belén Fortunato, Tomás Frezza y Belén García Pogliaga / D: Vanesa Hojenberg / Amor profundo / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Belén Fortunato, Tomás Frezza y Belén García Pogliaga / D: Vanesa Hojenberg / Amor profundo / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Lourdes Ibarra, Maia Pretti y Melisa Daiana Sánchez / D: Vanesa Hojenberg / Jetta / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Lourdes Ibarra, Maia Pretti y Melisa Daiana Sánchez / D: Vanesa Hojenberg / Jetta / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Nicolás Ortiz de Elguea / D: Eduardo Kearney / Cámara e Iluminación II-F

E: Nicolás Ortiz de Elguea / D: Eduardo Kearney / Cámara e Iluminación II-F

E: Bruno Blanco, Florencia Dos Santos y Mariana Ramírez / D: Gabriel Los Santos / Arriba el telón / Cámara e Iluminación I

E: Bruno Blanco, Florencia Dos Santos y Mariana Ramírez / D: Gabriel Los Santos / Arriba el telón / Cámara e Iluminación I

E: Valentina Blanco / D: Jorge Luna Di Palma / Mercedes, Virgen / Taller de Creación III

E: Valentina Blanco / D: Jorge Luna Di Palma / Mercedes, Virgen / Taller de Creación III

E: Jhonatan Bianco y Nicolás Pragiker / D: Mariana Mallo / Apocalipshit / Cámara e Iluminación I

E: Jhonatan Bianco y Nicolás Pragiker / D: Mariana Mallo / Apocalipshit / Cámara e Iluminación I

E: Nicolás Funes y Martín Nicolás Lembeye / D: Marcelo Otero / El 13vo Titán / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Nicolás Funes y Martín Nicolás Lembeye / D: Marcelo Otero / El 13vo Titán / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Punto G / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Punto G / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Punto G / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Punto G / Diseño de Producción Audiovisual I

E: Pedro Manuel Rollán / D: Matías Riccardi / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Pedro Manuel Rollán / D: Matías Riccardi / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Camila Gómez, María José Mangini y Daniela Yuasa / D: Eduardo Russo / Mario Testino - In your face / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Camila Gómez, María José Mangini y Daniela Yuasa / D: Eduardo Russo / Mario Testino - In your face / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Fabricio Denis Orellano / D: Eduardo Russo / Todo es Macanudo / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Fabricio Denis Orellano / D: Eduardo Russo / Todo es Macanudo / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Fabricio Denis Orellano / D: Eduardo Russo / Todo es Macanudo / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Fabricio Denis Orellano / D: Eduardo Russo / Todo es Macanudo / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Laura Carolina Eslava y Catalina Teuly / D: Eduardo Russo / Mario Testino / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Laura Carolina Eslava y Catalina Teuly / D: Eduardo Russo / Mario Testino / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Lucía Victoria Farruggia, Constanza Prada y Fermín Vitali / D: Sebastian Sacco / Una tarde diferente / Taller de Creación II

E: Lucía Victoria Farruggia, Constanza Prada y Fermín Vitali / D: Sebastian Sacco / Una tarde diferente / Taller de Creación II

E: Juana Ferreira, Rodrigo Alfredo González, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Alejandro Scasso / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Juana Ferreira, Rodrigo Alfredo González, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Alejandro Scasso / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Juana Ferreira, Rodrigo Alfredo González, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Alejandro Scasso / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Juana Ferreira, Rodrigo Alfredo González, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Alejandro Scasso / Dirección de Arte Audiovisual I

E: Naomi Paola Delgado / D: Tomás Stiegwardt / La muñeca de Mara / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Naomi Paola Delgado / D: Tomás Stiegwardt / La muñeca de Mara / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Paula Bonaparte, Mercedes María Borsani y Luciana Mansilla / D: Tomás Stiegwardt / Des Amour / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Paula Bonaparte, Mercedes María Borsani y Luciana Mansilla / D: Tomás Stiegwardt / Des Amour / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Gonzalo Damián López y Maximiliano Olivieri / D: Eleonora Vallazza / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Gonzalo Damián López y Maximiliano Olivieri / D: Eleonora Vallazza / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Margarita Gonzalo, Elías Alejandro Marín, Mariana Ramírez y Vladimir Sánchez / D: Eleonora Vallazza / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Margarita Gonzalo, Elías Alejandro Marín, Mariana Ramírez y Vladimir Sánchez / D: Eleonora Vallazza / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Agustina Holzkan y María Belén Marques / D: Eleonora Vallazza / Ritual de muerte / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Agustina Holzkan y María Belén Marques / D: Eleonora Vallazza / Ritual de muerte / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Christian González / D: Eleonora Vallazza / Corazón / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Christian González / D: Eleonora Vallazza / Corazón / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Christian González / D: Eleonora Vallazza / Corazón / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Christian González / D: Eleonora Vallazza / Corazón / Diseño de Arte Audiovisual I

E: Federico Carlos Rodríguez / D: Cristian Valusi / Como hermanos / Realización Audiovisual I

E: Federico Carlos Rodríguez / D: Cristian Valusi / Como hermanos / Realización Audiovisual I

E: María Julieta Vilaplana / D: Cristian Valusi / Achis / Realización Audiovisual I

E: María Julieta Vilaplana / D: Cristian Valusi / Achis / Realización Audiovisual I

E: Martín Nicolás Lembeye e Ignacio Lozano / D: Marcelo Vidal / Muerte negociada / Realización Audiovisual II

E: Martín Nicolás Lembeye e Ignacio Lozano / D: Marcelo Vidal / Muerte negociada / Realización Audiovisual II

E: Ignacio Pasman / D: Rafael Winograd / La alarma / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Ignacio Pasman / D: Rafael Winograd / La alarma / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Araceli Paula Fiorentino y Fernando Javier Páez / D: Rafael Winograd / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Araceli Paula Fiorentino y Fernando Javier Páez / D: Rafael Winograd / Introducción al Discurso Audiovisual

ver todas las galerías

Compartir en: