1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos Premiados de Creación Audiovisual DC 2014 - 2º cuatrimestre

ver todas las galerías

Trabajos Premiados de Creación Audiovisual DC 2014 - 2º cuatrimestre

El 09 de Abril se realizó la Entrega de Premios "Creación Audiovisual DC 2014" donde se destacaron los mejores trabajos de los alumnos. 

La Facultad de Diseño y Comunicación está organizada curricularmente en Proyectos Pedagógicos. Esto permite centrar la actividad académica en el hacer y en la reflexión de la práctica como principales medios para construir y comunicar el conocimiento.

Las mejores creaciones de cada cátedra son reconocidas por los profesores y las autoridades a través de la entrega de premios a los estudiantes ganadores, en actos académicos con la presencia de sus familias y amigos. Con estos reconocimientos los estudiantes van construyendo su currículum profesional desde el primer día de clases.


+ Sitio Proyectos Pedagógicos
+ Sitio Estudiantes DC
+ Carreras del Área Audiovisual en Palermo

40 imágenes | 9 de abril de 2015
Click en la imagen para ampliar

E: Juan Felipe Cabrera López / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Juan Felipe Cabrera López / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Maximiliano Franco, Luis Alfredo Oliveros y Santiago Pérez Iturraspe / D: Ernesto Baca / Cámara e Iluminación I

E: Maximiliano Franco, Luis Alfredo Oliveros y Santiago Pérez Iturraspe / D: Ernesto Baca / Cámara e Iluminación I

E: Natalia Ayelén Marandino y Gabriela Zamora / D: Ernesto Baca / Cámara e Iluminación I

E: Natalia Ayelén Marandino y Gabriela Zamora / D: Ernesto Baca / Cámara e Iluminación I

E: Ivanna Pamela Egas, Valentina Galvis, Johana Gabriela Letizia y Verónica Vázquez / D: Silvana Barrero / Taller de Creación I

E: Ivanna Pamela Egas, Valentina Galvis, Johana Gabriela Letizia y Verónica Vázquez / D: Silvana Barrero / Taller de Creación I

E: Pedro de la Arena, Tomás Naddeo, Ramiro Recio y Alan Martín Zajac / D: María de la Paz Bernardez / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Pedro de la Arena, Tomás Naddeo, Ramiro Recio y Alan Martín Zajac / D: María de la Paz Bernardez / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Carla María Contarini, Julián Felipe Muñoz y Eliana Ortiz / D: María de la Paz Bernardez / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Carla María Contarini, Julián Felipe Muñoz y Eliana Ortiz / D: María de la Paz Bernardez / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Mercedes Desiderio, Michelle Andrea Noboa y Sofía Iara Satulovsky / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: María Mercedes Desiderio, Michelle Andrea Noboa y Sofía Iara Satulovsky  / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: María Camila Barreto y Alan Craig / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: María Camila Barreto y Alan Craig / D: Adolfo Cabanchik / Realización Audiovisual I

E: Martina Guelman / D: Emiliano Cativa / Cámara e iluminación I

E: Martina Guelman / D: Emiliano Cativa / Cámara e iluminación I

E: Luciano Pessacg / D: Emiliano Cativa / Cámara e iluminación I

E: Luciano Pessacg / D: Emiliano Cativa / Cámara e iluminación I

E: Florencia Secco, María Cecilia D'Andrea y María Julieta Vilaplana / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido I

E: Florencia Secco, María Cecilia D'Andrea y María Julieta Vilaplana / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido I

E: Marina Bacci y Camila Sonia Pietrafesa / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido I

E: Marina Bacci y Camila Sonia Pietrafesa / D: Rosa Chalkho / Estética y Técnica del Sonido I

E: Milagros Herro Torello y Matías Nicolás Rossi / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Milagros Herro Torello y Matías Nicolás Rossi / D: Paola Cicchini / Producción Audiovisual II

E: Sofía Barbarossa, Hernán Glossman, Gonzalo Damián López y Maximiliano Olivieri / D: Pablo del Teso / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: Sofía Barbarossa, Hernán Glossman, Gonzalo Damián López y Maximiliano Olivieri / D: Pablo del Teso / Diseño de Producción Audiovisual II-C

E: Francisco Kugler y Camila Sonia Pietrafesa / D: Rafael Dibello / Taller de Creación II

E: Francisco Kugler y Camila Sonia Pietrafesa / D: Rafael Dibello / Taller de Creación II

E: Felipe María Taboada / D: Alejandro Fernández / Cámara e Iluminación I-F

E: Felipe María Taboada / D: Alejandro Fernández / Cámara e Iluminación I-F

E: Antonella Picone Menchaca / D: Alejandro Fernández / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Antonella Picone Menchaca / D: Alejandro Fernández / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Agustina Aramburu y Josefina Picardo / D: Alejandro Fernández / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Agustina Aramburu y Josefina Picardo / D: Alejandro Fernández / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Sofía Bel Di Lullo / D: Adrían Jorge Guillot / Montaje y Edición II

E: Sofía Bel Di Lullo / D: Adrían Jorge Guillot / Montaje y Edición II

E: Lucas Brañas / D: Adrían Jorge Guillot / Montaje y Edición II

E: Lucas Brañas / D: Adrían Jorge Guillot / Montaje y Edición II

E: María Cristina González, Delfina Martinelli y Hernán Peñalosa / D: Alberto Harari / Introducción al Discurso Audiovisual

E: María Cristina González, Delfina Martinelli y Hernán Peñalosa / D: Alberto Harari / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Josefina Carbonell, Carolina Belén José y Agustín Javier Scarnato / D: Jorge Haro / Estética y Técnica del Sonido I

E: Josefina Carbonell, Carolina Belén José y Agustín Javier Scarnato / D: Jorge Haro / Estética y Técnica del Sonido I

E: Sofía Bianchi Enderlein, María Belén Cesareo y Fiorella Denise Chagnier / D: Diego Herrera / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Sofía Bianchi Enderlein, María Belén Cesareo y Fiorella Denise Chagnier / D: Diego Herrera / Introducción al Discurso Audiovisual

E: Belén Fortunato, Tomás Frezza, Belén García Pogliaga y Juan Ignacio Solano / D: Vanesa Muriel Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Belén Fortunato, Tomás Frezza, Belén García Pogliaga y Juan Ignacio Solano / D: Vanesa Muriel Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Lucy Alejandra Gómez / D: Vanesa Muriel Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Lucy Alejandra Gómez / D: Vanesa Muriel Hojenberg / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Camila Pignocchi y Camila Tapia / D: Sofía Estela Karpiuk / Taller de Creación IV

E: Camila Pignocchi y Camila Tapia / D: Sofía Estela Karpiuk / Taller de Creación IV

E: Sebastián Harteneck y Mariana Josefina Romero / D: Gabriel Los Santos / Cámara e Iluminación I

E: Sebastián Harteneck y Mariana Josefina Romero / D: Gabriel Los Santos / Cámara e Iluminación I

E: Agustina Avany Filippa / D: Gabriel Los Santos / Cámara e Iluminación I

E: Agustina Avany Filippa / D: Gabriel Los Santos / Cámara e Iluminación I

E: Jessica Woodward Locke y Pilar Scarpati / D: Marcelo Otero / Diseño de Producción Audiovisual II

E: Jessica Woodward Locke y Pilar Scarpati / D: Marcelo Otero / Diseño de Producción Audiovisual II

E: Emiliano Andrea March / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Emiliano Andrea March / D: Gabriela Aparici / Edición Digital I

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Diseño de Producción Audiovisual II

E: Nicolás Andronowicz y Tomás Frezza / D: Marcelo Otero / Diseño de Producción Audiovisual II

E: Juan Ignacio Solano / D: Guillermo Pardo / Edición Digital I

E: Juan Ignacio Solano / D: Guillermo Pardo / Edición Digital I

E: Inés Rico y Felicitas Ruiz / D: Tomás Stiegwardt / Taller de Creación IV

E: Inés Rico y Felicitas Ruiz / D: Tomás Stiegwardt / Taller de Creación IV

E: Cintya Sofía Fondato, Nicole Macarena Naya y Facundo Andrés Vallejos / D: Tomás Stiegwardt / Taller de Creación IV

E: Cintya Sofía Fondato, Nicole Macarena Naya y Facundo Andrés Vallejos / D: Tomás Stiegwardt / Taller de Creación IV

E: Mariano Battistuzzi y María Belén Marques / D: Eleonora Vallazza / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Mariano Battistuzzi y María Belén Marques / D: Eleonora Vallazza / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Agustina Caruso, Nicolás Funes, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Eleonora Vallazza / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Agustina Caruso, Nicolás Funes, Isabella Patricia González y Martín Nicolás Lembeye / D: Eleonora Vallazza / Dirección de Arte Audiovisual II

E: Camila Sonia Pietrafesa / D: Cristian Valussi / Realización Audiovisual I

E: Camila Sonia Pietrafesa / D: Cristian Valussi / Realización Audiovisual I

E: Milagros Behr / D: Cristian Valussi / Realización Audiovisual I

E: Milagros Behr / D: Cristian Valussi / Realización Audiovisual I

ver todas las galerías

Compartir en: