1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos premiados en Eventos Jóvenes y Nuestros Mejores Eventos 2017-2

ver todas las galerías

Trabajos premiados en Eventos Jóvenes y Nuestros Mejores Eventos 2017-2

Premios DC

El 24 de Abril de 2018 se premiaron los trabajos de Eventos Jóvenes y Nuestros Mejores Eventos correspondientes al segundo cuatrimestre. El Ciclo de Eventos Jóvenes es una práctica profesional donde los estudiantes aplican los conocimientos adquiridos.
La Facultad de Diseño y Comunicación basa su metodología de enseñanza en Proyectos Pedagógicos donde las mejores creaciones de cada cátedra son reconocidas a través de la publicación de los trabajos ganadores y la entrega de diplomas en un acto público.



+ Carreras DC 
+ Ciclo de Eventos Jóvenes

45 imágenes | 24 de Abril de 2018
Click en la imagen para ampliar

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

E: 1er PREMIO – Identidad Consultores / Grupal (Organización de Eventos II / D: María Laura Atenecio)

1er PREMIO COMP. Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP.  Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP.  Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP.  Hayastan / E:M. Cirelli, C. De Foronda, G. Ferrer, M. Gomez y J. Martini (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / Docente: Silvia Ces)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO – Eventos “Vivas” / E: Alday, Fernández, Follari, Ponce, Testa y Vanecek (Management Artístico II / D: Esteban Cavanna)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO COMP. – Picolla Terrazza / Grupal (Organización de Eventos I - Taller de Comunicación II / D: Silvia Ces)

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Urban Jamboree / E: Burset, Correa, Robaglio, Asselborn, Sintes y Watt / Grupal (Producción de Espectáculos IV – Producción Musical IV / D: Leandro Frias) NME: Cultural

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Taturo Live / Grupal (Organización de Eventos II / D: Jessica Giao) NME: Empresarial

1er PREMIO – Vivas / Pilar Fernández, Rodolfo Follari, Fausto Testa y Nicolás Vanecek (Producción Musical II / D: Martín Liviciche)

1er PREMIO – Vivas  / Pilar Fernández, Rodolfo Follari, Fausto Testa y Nicolás Vanecek (Producción Musical II / D: Martín Liviciche)

1er PREMIO – Vivas / Pilar Fernández, Rodolfo Follari, Fausto Testa y Nicolás Vanecek (Producción Musical II / D: Martín Liviciche)

1er PREMIO – Vivas  / Pilar Fernández, Rodolfo Follari, Fausto Testa y Nicolás Vanecek (Producción Musical II / D: Martín Liviciche)

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO – Furia emergente / Grupal (Producción Musical I / D: Antonio López Pastor) NME: Show Musical

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Experiencia verano / E: Borja Blum, Oliva, Pasin, Sanchez (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME:Premio Proyección

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO COMP. – Todos por zaguates / Chediek, Marquéz, Pochyly, Ruffino, Villalba (Organización de Eventos IV / D: Cecilia Nikoniuk) NME: Evento a Beneficio

1er PREMIO – Experiencia verano / Paula Scarpello, Yesica Ruiz Diaz y Andrea Ruiz Trenkner (Organización de Eventos I –Taller de Comunicación II / Docente: Mariana Solis) NME: Premio Proyección

1er PREMIO – Experiencia verano / Paula Scarpello, Yesica Ruiz Diaz y Andrea Ruiz Trenkner (Organización de Eventos I –Taller de Comunicación II / Docente: Mariana Solis) NME: Premio Proyección

1er PREMIO – Experiencia verano / Paula Scarpello, Yesica Ruiz Diaz y Andrea Ruiz Trenkner (Organización de Eventos I –Taller de Comunicación II / Docente: Mariana Solis) NME: Premio Proyección

1er PREMIO – Experiencia verano / Paula Scarpello, Yesica Ruiz Diaz y Andrea Ruiz Trenkner (Organización de Eventos I –Taller de Comunicación II / Docente: Mariana Solis) NME: Premio Proyección

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

1er PREMIO – Rincón de belleza / Grupal (Organización de Eventos II / Docente: Martin Traina)

NME: Idea y Realización. Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

NME: Idea y Realización. Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

NME: Idea y Realización. Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

NME: Idea y Realización. Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

PREMIO Idea y Realización Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

PREMIO Idea y Realización  Evento: “- Gente + Personas ” / Grupal (Organización de Eventos IV / D: Patricia Morerira)

NME: Artístico Evento: “Trisma” /E: Chacaliaza, Echeverria, García, Gordillo, Junca González, Soler (Producción Musical IV / D: Leandro Frías)

NME: Artístico Evento: “Trisma” /E: Chacaliaza, Echeverria, García, Gordillo, Junca González, Soler (Producción Musical IV / D: Leandro Frías)

NME: Artístico Evento: “Trisma” /E: Chacaliaza, Echeverria, García, Gordillo, Junca González, Soler (Producción Musical IV / D: Leandro Frías)

NME: Artístico Evento: “Trisma” /E: Chacaliaza, Echeverria, García, Gordillo, Junca González, Soler (Producción Musical IV / D: Leandro Frías)


ver todas las galerías

Compartir en: