1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos premiados en Industrial Palermo 2017-2

ver todas las galerías

Trabajos premiados en Industrial Palermo 2017-2

Premios DC

El 5 de Abril de 2018 la Facultad de Diseño y Comunicación premió los trabajos de los estudiantes del Proyecto Pedagógico "Industrial Palermo", los mismos corresponden al segundo cuatrimestre del 2017.
Los Proyectos Pedagógicos centran la actividad en el hacer, los mejores trabajos son destacados por los docentes y la Facultad de Diseño mediante la publicación y la entrega de premios en un acto público.


+ Carreras DC
+ Área de Industrial DC

64 imágenes | 5 de Abril de 2018
Click en la imagen para ampliar

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Juan Bautista Nogues (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO COMP. – Diseño butaca 1er clase / E: Salvador Tugores (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

1er PREMIO – Diseño bustaca 1er clase / E: Ornella Giuggioloni (Diseño Industrial II / D: Carlos Arach)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

2do PREMIO – Tostadora de pan / E: Manuel Peralta Ramos (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Tostadora de pan / E: María Belén de la Iglesia (Diseño de Productos II / D: Mariano Fajgelbaum)

1er PREMIO – Cabina / E: Santiago González (Diseño Industrial II / D: Andrés Ferrero)

1er PREMIO – Cabina / E: Santiago González (Diseño Industrial II / D: Andrés Ferrero)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Malena González Serena (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

1er PREMIO – Contenedor y Superficie de apoyo / E: Alessandro Tomás Fabiani (Diseño de Mobiliario I / D: Gaston Girod)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

2do PREMIO E: Gonzalo Miguel Domínguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Diseño de producto (Cinta métrica) / E: Sofía Rodríguez (Diseño de Productos I / D: Marisa Glasserman)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

1er PREMIO – Scooter / E: Mariano Gómez (Diseño Industrial III / D: Joaquín Laborda)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: María Belén Anglada Gómez (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

1er PREMIO – Lámpara impresa en 3D / E: Carlos Tomas Moore (Diseño Industrial I / D: Eugenio Lerner)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Ian Sarcansky (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Julieta Zito (Diseño de Productos III / D: Beatriz Sauret)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

1er PREMIO – Tostadora Manual / E: Pamela Andrea Palomera Sepúlveda (Diseño de Productos II / D: Camila Tartara)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Pistola de Silicona / E: Marcos María Casares Bonnet (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

1er PREMIO – Pistola de Silicona / E: Justo Centurion (Diseño de Productos III / D: Leonardo Vadala)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Hamaca / E: Agustín Artigas (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

1er PREMIO – Hamaca / E: Santiago Pérez Fuchs (Diseño de Industrial IV / Docente: Daniel Wolf)

2do PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Juan Canullo (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

2do PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Juan Canullo (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

2do PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Juan Canullo (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

2do PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Juan Canullo (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

1er PREMIO – Tostadora Hornalla / E: Jaim Netanel Hilu (Diseño de Productos II / D: Silvana Zamborlini)

ver todas las galerías

Compartir en: