1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos premiados en Diseño Palermo 2017-2

ver todas las galerías

Trabajos premiados en Diseño Palermo 2017-2

Premios DC

El 8 de Mayo de 2018 la Facultad de Diseño y Comunicación premió a los estudiantes de Diseño Gráfico, Interiores e Industrial que participaron del Proyecto Pedagógico "Gráfico Palermo" y "Morfología Palermo". Los trabajos corresponden al segundo cuatrimestre del 2017.
Los Proyectos Pedagógicos centran la actividad en el hacer, los mejores trabajos son destacados por los docentes y la Facultad de Diseño y Comunicación mediante publicaciones y entrega de premios en un acto público.


+ Carreras DC
+ Área de Diseño Visual
+ Área de Interiores DC
+ Área de Industrial DC

188 imágenes | 8 de Mayo de 2018
Click en la imagen para ampliar

2do PREMIO COMP – E: Felipe Gallucci (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Felipe Gallucci (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Felipe Gallucci (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Felipe Gallucci (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Emilio Vélez (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Emilio Vélez (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Emilio Vélez (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO COMP – E: Emilio Vélez (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

1er PREMIO – E: Alejandra Fuensalida (Diseño e Imagen de Marcas / D: Pablo Alarcón)

2do PREMIO – Say no more / Florencia Shirley Chomer (Introducción al Lenguaje Visual / D: M. Fernanda Apesteguia)

2do PREMIO – Say no more / Florencia Shirley Chomer (Introducción al Lenguaje Visual / D: M. Fernanda Apesteguia)

2do PREMIO – Graphicpic / E: María Eugenia Ballaratti (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

2do PREMIO – Graphicpic / E: María Eugenia Ballaratti (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

2do PREMIO – Graphicpic / E: María Eugenia Ballaratti (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

2do PREMIO – Graphicpic / E: María Eugenia Ballaratti (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

1er PREMIO – Hockney / E: María Milagros Fiuza (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

1er PREMIO – Hockney / E: María Milagros Fiuza (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

1er PREMIO – Hockney / E: María Milagros Fiuza (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

1er PREMIO – Hockney / E: María Milagros Fiuza (Producción Gráfica / D: Gabriel Arcieri)

1er PREMIO / E: Lucía Osterc (Diseño Tridimensional II / D: Pablo Barilari)

1er PREMIO / E: Lucía Osterc (Diseño Tridimensional II / D: Pablo Barilari)

1er PREMIO / E: Lucía Osterc (Diseño Tridimensional II / D: Pablo Barilari)

1er PREMIO / E: Lucía Osterc (Diseño Tridimensional II / D: Pablo Barilari)

2do PREMIO COMP. / E: María Belén Bogdanovich (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

2do PREMIO COMP. / E: María Belén Bogdanovich (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

2do PREMIO COMP. / E: María Belén Bogdanovich (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

2do PREMIO COMP. / E: María Belén Bogdanovich (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: Sara Constante (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: Sara Constante (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: Sara Constante (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: Sara Constante (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: María Florencia Suk (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: María Florencia Suk (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: María Florencia Suk (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

1er PREMIO COMP. / E: María Florencia Suk (Diseño de Packaging I / Docente: Lorena Bidegain)

2do PREMIO / E: Juan Manuel Valdés Piñeyro (Taller III / D: Noemi Binda)

2do PREMIO  / E: Juan Manuel Valdés Piñeyro (Taller III / D: Noemi Binda)

2do PREMIO / E: Juan Manuel Valdés Piñeyro (Taller III / D: Noemi Binda)

2do PREMIO  / E: Juan Manuel Valdés Piñeyro (Taller III / D: Noemi Binda)

1er PREMIO – Germinar / E: Patricia Valera Cabrera (Taller III / D: Noemi Binda)

1er PREMIO – Germinar / E: Patricia Valera Cabrera (Taller III / D: Noemi Binda)

1er PREMIO – Germinar / E: Patricia Valera Cabrera (Taller III / D: Noemi Binda)

1er PREMIO – Germinar / E: Patricia Valera Cabrera (Taller III / D: Noemi Binda)

2do PREMIO COMP. – Afiche / E: Jeyson David Bonilla Constante (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

2do PREMIO COMP. – Afiche / E: Jeyson David Bonilla Constante (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

2do PREMIO COMP. – Afiche / E: Martina Tellechea (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

2do PREMIO COMP. – Afiche / E: Martina Tellechea (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

2do PREMIO / E: Yanina De Luca (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

2do PREMIO / E: Yanina De Luca (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

1er PREMIO COMP. – Afiche /E: Sol Brouckaert (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

1er PREMIO  COMP. – Afiche /E: Sol Brouckaert (Introducción al Lenguaje Visual / D: Susana Bobbio)

2do PREMIO / E: Yanina De Luca (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

2do PREMIO / E: Yanina De Luca (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

1er PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

1er PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Introducción al Lenguaje Visual / D: Carlos Caram)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Lucía España (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO COMP. / E: Andrea Hernández Flórez (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Lucila Abdala (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Lucila Abdala (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Lucila Abdala (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Lucila Abdala (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

1er PREMIO COMP. – Diseño de secciones blandas / E: Jorge Gopcevich (Diseño Editorial II / D: Carlos del Rio)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO / E: Lucía Inés Pérez Pizá (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

1er PREMIO – Diseño estampilla / E: Sabrina Lucila Franchi (Taller I / D: Silvana Demone)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Caterina Paglilla (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

1er PREMIO – Señalética del Eco-Parque / E: Agostina Salvatore (Diseño Tridimensional II / D: José María Doldán)

2do PREMIO – E: Dolores Riccardo (Introducción al Lenguaje Visual / D: Maximiliano Drager)

2do PREMIO – E: Dolores Riccardo (Introducción al Lenguaje Visual / D: Maximiliano Drager)

1er PREMIO COMP. – Libro Objeto / E: Andrea Ciapponi (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. – Libro Objeto / E: Andrea Ciapponi (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. – Libro Objeto / E: Andrea Ciapponi (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. – Libro Objeto / E: Andrea Ciapponi (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO COMP. E: Lucía Osterc (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

1er PREMIO – Revista cultural joven / E: Camila Dorado (Taller III / D: Alejandro Firszt)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. - Hockey Femenino / E: Sol Kaufer (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO COMP. – Hockey Femenino / E: Melissa Werner (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

1er PREMIO – Abierto de la República / E: Candela María Belluschi (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

1er PREMIO – Abierto de la República / E: Candela María Belluschi (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

1er PREMIO – Abierto de la República / E: Candela María Belluschi (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

1er PREMIO – Abierto de la República / E: Candela María Belluschi (Diseño e Imagen de Marcas / D: Martin Christian Fridman)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Alessandro Rey Paz Torquato da Silva (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Florencia Sofía Mandel (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: Stephanie Sofía Tenenbaum (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

1er PREMIO – E: Clara Elortondo (Desarrollo Profesional / D: Ezequiel Hodari)

2do PREMIO – E: María Luisa Iacaruso (Introducción al Lenguaje Visual / D: Adriana Martínez)

2do PREMIO – E: María Luisa Iacaruso (Introducción al Lenguaje Visual / D: Adriana Martínez)

1er PREMIO – Ma, salgo a jugar / E: María Victoria Mallo (Introducción al Lenguaje Visual / D: Adriana Martínez)

1er PREMIO – Ma, salgo a jugar / E: María Victoria Mallo (Introducción al Lenguaje Visual / D: Adriana Martínez)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe  / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe  / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe  / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. – Cuentos de horror y locura de E. A. Poe  / E: Jazmin David (Taller I / D: Luciana Maruca)

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO COMP. - Pamela Venturino

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – Portfolio Profesional / E: Nicolás Javier Bertolo (Práctica Profesional / D: Adriana Meldini)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Juan Felipe Rocha Aguirre (Taller V / D: María Luz Negri)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

1er PREMIO – E: Mariano Sgallini (Diseño de Packaging I / D: Gustavo Pagliolico)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

2do PREMIO – Disco X / E: Z. De La Cuadra, F. Morano, A. Simeone y G. Spinelli (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – Disco / E: M. Araneda, C. Manto y L. Suárez Landivar (Diseño e Imagen de Marcas / Docente: Juan Ignacio Papaleo)

1er PREMIO – E: Agostina Gómez Cativelli (Taller III / Docente: Ricardo Penney)

1er PREMIO – E: Agostina Gómez Cativelli (Taller III / Docente: Ricardo Penney)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: Sabrina Vanesa Rearte Villalba (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Amparo Guindón Pellegrin (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Juan Manuel Docampo (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Juan Manuel Docampo (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Juan Manuel Docampo (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO – E: Juan Manuel Docampo (Diseño de Packaging I / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Delfina Dalesio (Producción Gráfica  / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Dalia Sofía Nakkab (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Dalia Sofía Nakkab (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Dalia Sofía Nakkab (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Dalia Sofía Nakkab (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (Producción Gráfica  / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (DProducción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Clara Obarrio (DProducción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Jacqueline Saba (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Jacqueline Saba (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Jacqueline Saba (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO COMP. – E: Jacqueline Saba (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Candela María Belluschi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Candela María Belluschi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Candela María Belluschi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Candela María Belluschi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Pablo Martín Jokanovich (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Andrés Pérez Borroto (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Andrés Pérez Borroto (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Andrés Pérez Borroto (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Andrés Pérez Borroto (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Constanza Vázquez Gagliardi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Constanza Vázquez Gagliardi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Constanza Vázquez Gagliardi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Constanza Vázquez Gagliardi (Producción Gráfica / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Ezequiel Marquez Ainbinder (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Ezequiel Marquez Ainbinder (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Ezequiel Marquez Ainbinder (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

1er PREMIO COMP. – E: Ezequiel Marquez Ainbinder (Taller II / D: Diego Pérez Lozano)

2do PREMIO – E: María Florencia Suk (Taller IV / D: María Pizzolo)

2do PREMIO – E: María Florencia Suk (Taller IV / D: María Pizzolo)

2do PREMIO – E: María Florencia Suk (Taller IV / D: María Pizzolo)

2do PREMIO – E: María Florencia Suk (Taller IV / D: María Pizzolo)

1er PREMIO – E: Pinja Leea Meretoja (Taller IV / D: María Pizzolo)

1er PREMIO – E: Pinja Leea Meretoja (Taller IV / D: María Pizzolo)

1er PREMIO – E: Pinja Leea Meretoja (Taller IV / D: María Pizzolo)

1er PREMIO – E: Pinja Leea Meretoja (Taller IV / D: María Pizzolo)

1er PREMIO – Afiche homenaje a Charly García / E: Stefania Boracio Basile (Introducción al Lenguaje Visual / D: Deborah Rozenbaum)

1er PREMIO – Afiche homenaje a Charly García / E: Stefania Boracio Basile (Introducción al Lenguaje Visual / D: Deborah Rozenbaum)

2do PREMIO – E: Pedro Hernández Monasterio (Introducción al Lenguaje Visual / D: Gabriela Sagristani)

2do PREMIO – E: Pedro Hernández Monasterio (Introducción al Lenguaje Visual / D: Gabriela Sagristani)

1er PREMIO – E: Macarena Maiza (Introducción al Lenguaje Visual / D: Gabriela Sagristani)

1er PREMIO – E: Macarena Maiza (Introducción al Lenguaje Visual / D: Gabriela Sagristani)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Daniela Nicole Chuquimarca Argüello (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

1er PREMIO – E: Carolina Belén Costa (Taller I / D: Vanesa Sasso)

2do PREMIO – E: Constanza Ríos (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

2do PREMIO – E: Constanza Ríos (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

1er PREMIO – E: Sofía Garcea (Diseño e Imagen de Marcas / D: Valeria Scalise

2do PREMIO – E: Victoria Estévez (Introducción al Lenguaje Visual / D: Julieta Selem)

2do PREMIO – E: Victoria Estévez (Introducción al Lenguaje Visual / D: Julieta Selem)

1er PREMIO – E: María José Mangini (Introducción al Lenguaje Visual / D: Julieta Selem)

1er PREMIO – E: María José Mangini (Introducción al Lenguaje Visual / D: Julieta Selem)

2do PREMIO – E: Manuela Sosa (Introducción al Lenguaje Visual / D: Pablo Slelatt Cohen)

2do PREMIO – E: Manuela Sosa (Introducción al Lenguaje Visual / D: Pablo Slelatt Cohen)

1er PREMIO – Afiche homenaje Charly García / E: Marlene Huber (Introducción al Lenguaje Visual / D: Pablo Slelatt Cohen)

1er PREMIO – Afiche homenaje Charly García / E: Marlene Huber (Introducción al Lenguaje Visual / D: Pablo Slelatt Cohen)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

2do PREMIO – E: Abigail Nadia Pomsztein (Práctica Profesional / D: María Laura Spina)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

1er PREMIO – E: Consuelo Rodrigo (Práctica Profesional / D: Rodrigo Tellechea)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

2do PREMIO – Diseño señalética Botánico de Bs As / E: Lucía Schweizer (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: Nicole Azul Maresca (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

1er PREMIO COMP. – Diseño de señalética Jardín Botánico / E: María Florencia Suk (Diseño Tridimensional II / D: Mara Tornini)

ver todas las galerías

Compartir en: