1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. Trabajos premiados en Morfología Palermo 2017-2

ver todas las galerías

Trabajos premiados en Morfología Palermo 2017-2

Premios DC

El 8 de Mayo de 2018 la Facultad de Diseño y Comunicación premió a los estudiantes del Proyecto Pedagógico "Morfología Palermo", los trabajos corresponden al segundo cuatrimestre del año pasado.
Los Proyectos Pedagógicos centran la actividad académica en el hacer, los mejores trabajos son destacados por los docentes y la Facultad de Diseño mediante la publicación y la entrega de premios en un acto público.


+ Carreras DC
+ Área de Industrial DC
+ Área de Interiores DC

36 imágenes | 8 de Mayo de 2018
Click en la imagen para ampliar

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – Julieta Belén Casas (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

2do PREMIO – E: Carolina Daniel (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

2do PREMIO – E: Carolina Daniel (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

2do PREMIO – E: Carolina Daniel (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

2do PREMIO – E: Carolina Daniel (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – E: Gabriela García Azuero (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – E: Gabriela García Azuero (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – E: Gabriela García Azuero (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

1er PREMIO – E: Gabriela García Azuero (Taller de Interiores II / D: Gustavo Amenedo)

2do PREMIO – E: Salvador Tugores (Taller de Producción V / D: Nataliya Balakyreva)

2do PREMIO – E: Salvador Tugores (Taller de Producción V / D: Nataliya Balakyreva)

2do PREMIO – E: Juan Bautista Nogues (Taller de Producción V / D: Nataliya Balakyreva)

2do PREMIO – E: Juan Bautista Nogues (Taller de Producción V / D: Nataliya Balakyreva)

1er PREMIO COMP. E: Melanie Yanet Gerenni (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. E: Melanie Yanet Gerenni (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. E: Melanie Yanet Gerenni (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. E: Melanie Yanet Gerenni (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. – E: Manuel Peralta Ramos (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. – E: Manuel Peralta Ramos (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. – E: Manuel Peralta Ramos (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO COMP. – E: Manuel Peralta Ramos (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

1er PREMIO - Concresión de composiciones poliédricas / E: Daniel Jonathan Kim (Taller de Producción I / Docente: Pilar Diez Urbicain)

2do PREMIO – Manuel Ignacio Bazán (Taller de Interiores I / D: Natalia Flores)

2do PREMIO – Manuel Ignacio Bazán (Taller de Interiores I / D: Natalia Flores)

1er PREMIO – E: Tana Cariany Silveira Fonteles (Taller de Interiores I / D: Natalia Flores)

1er PREMIO – E: Tana Cariany Silveira Fonteles (Taller de Interiores I / D: Natalia Flores)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

1er PREMIO – E: Luis Eduardo Valenzuela Encalada (Taller de Interiores V / Docente: Paola Gallarato)

2do PREMIO – Maia Klenik Pinilla (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

2do PREMIO – Maia Klenik Pinilla (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

2do PREMIO – Maia Klenik Pinilla (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

2do PREMIO – Maia Klenik Pinilla (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

1er PREMIO – Camila Peralta Ramos (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

1er PREMIO – Camila Peralta Ramos (Taller de Producción IV / Docente: Yamila Garab)

2do PREMIO – E: Bautista Luqui (Taller de Interiores I / D: Anabella Gatto)

2do PREMIO – E: Bautista Luqui (Taller de Interiores I / D: Anabella Gatto)

2do PREMIO – E: Bautista Luqui (Taller de Interiores I / D: Anabella Gatto)

2do PREMIO – E: Bautista Luqui (Taller de Interiores I / D: Anabella Gatto)

1er PREMIO – E: Luna Cagnoni (Taller de Producción IV / D: Gastón Girod)

1er PREMIO – E: Luna Cagnoni (Taller de Producción IV / D: Gastón Girod)

1er PREMIO – E: Iván Federico Song (Taller de Interiores II / Docente: Oscar Kaplan Frost)

1er PREMIO – E: Iván Federico Song (Taller de Interiores II / Docente: Oscar Kaplan Frost)

1er PREMIO – E: Iván Federico Song (Taller de Interiores II / Docente: Oscar Kaplan Frost)

1er PREMIO – E: Iván Federico Song (Taller de Interiores II / Docente: Oscar Kaplan Frost)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: Ian Franco Mainieri (Taller de Producción III / D: Matías Lloret)

1er PREMIO – E: María Paredes (Taller de Interiores III / D: Martín Loza)

1er PREMIO – E: María Paredes (Taller de Interiores III / D: Martín Loza)

2do PREMIO – E: María Johnson (Taller de Producción I / D: Julián Ruíz de Arechavaleta)

2do PREMIO – E: María Johnson (Taller de Producción I / D: Julián Ruíz de Arechavaleta)

1er PREMIO – E: Kelia Plesky (Taller de Producción I / D: Julián Ruíz de Arechavaleta)

1er PREMIO – E: Kelia Plesky (Taller de Producción I / D: Julián Ruíz de Arechavaleta)

ver todas las galerías

Compartir en: