1. Diseño y Comunicación>
  2. Portal DC >
  3. Galería de Imágenes DC >
  4. 6º Congreso Tendencias Escénicas y 1º Congreso Audiovisual 2018. 2º Día - Comisiones.

ver todas las galerías

6º Congreso Tendencias Escénicas y 1º Congreso Audiovisual 2018. 2º Día - Comisiones.

Teatro y Espectáculos DC

El 26 y 27 de Febrero del 2019 se realizó el 6º Congreso de Tendencias Escénicas y el 1º Congreso Audiovisual en la Facultad de Diseño y Comunicación. El congreso consiste en dos días de debate y reflexión sobre las artes escénicas y audiovisuales dónde profesionales, artistas y teóricos se encuentran para exponer e intercambiar experiencias e ideas. Se reflexiona y debate colectivamente sobre el presente y futuro del espectáculo.
El martes 6 en la sede de Jean Jaures de la Facultad de Diseño y Comunicación se desarrollaron las comisiones que reunieron cientos de profesionales alrededor de diferentes temáticas. 

+ Congresos de Tendencias Escénicas
+ Carreras DC

432 imágenes | 26 de Febrero de 2019
Click en la imagen para ampliar

Deconstrucción, Inclusión y Género Coordina: Marina Mendoza

Deconstrucción, Inclusión y Género Coordina: Marina Mendoza

Verónica Altamiranda y Silvana Barberia

Verónica Altamiranda y Silvana Barberia

Silvana Barberia

Silvana Barberia

Roxana Bernaule

Roxana Bernaule

Marina Mendoza

Marina Mendoza

Jorge Paz

Jorge Paz

Ricardo Tamburrano

Ricardo Tamburrano

Experiencias Escénicas Coordina: Rodrigo González Alvarado

Experiencias Escénicas Coordina: Rodrigo González Alvarado

Carla Giordanengo

Carla Giordanengo

Ana Padilla

Ana Padilla

Carolina Piola

Carolina Piola

Santiago Villalba

Santiago Villalba

Paula Anadón

Paula Anadón

Araceli Arreche (derecha)

Araceli Arreche (derecha)

Maria Florencia Ciliberto

Maria Florencia Ciliberto

Jorge Diez

Jorge Diez

Maria Fukelman

Maria Fukelman

Ramiro Manduca

Ramiro Manduca

Andrea Marrazzi

Andrea Marrazzi

Andrea Marrazzi

Andrea Marrazzi

Mariela Muerza

Mariela Muerza

Nora Pavon y Daniel Piedrabuena

Nora Pavon y 
Daniel Piedrabuena

Marina Suarez

Marina Suarez

MEDIOS Y REDES SOCIALES Coordinadora: Daniela Di Bella

MEDIOS Y REDES SOCIALES  Coordinadora: Daniela Di Bella

Teatro, sociedad y política Coordina: Ariel Bar On

Teatro, sociedad y política  Coordina: Ariel Bar On

Ariel Bar On

Ariel Bar On

Ariel Bar On

Ariel Bar On

Ariel Bar On

Ariel Bar On

Juan Mako

Juan Mako

ESCENOGRAFÍA, VESTUARIO Y PROCESOS CREATIVOS Coordina: ADEA (Claudio Del Bianco, Bea Blackhall)

ESCENOGRAFÍA, VESTUARIO Y PROCESOS CREATIVOS Coordina: ADEA (Claudio Del Bianco, Bea Blackhall)

IMAGEN, TRANSMEDIA Y VIDEOJUEGOS Coordina: Andrea Marrazi

IMAGEN, TRANSMEDIA Y VIDEOJUEGOS  Coordina: Andrea Marrazi

TEATRO, PEDAGOGÍA Y SOCIEDAD Coordina: Carlos Caram

TEATRO, PEDAGOGÍA Y SOCIEDAD  Coordina: Carlos Caram

TEATRO, POESÍA y ESTÉTICA Coordina: Andrea Mardikian

TEATRO, POESÍA y ESTÉTICA  Coordina: Andrea Mardikian

TEATRO MUSICAL, TRAGEDIA y ÓPERA Coordina: Marcelo Rosa

TEATRO MUSICAL, TRAGEDIA y ÓPERA  Coordina: Marcelo Rosa

TEATRO MUSICAL, TRAGEDIA y ÓPERA Coordina: Marcelo Rosa

TEATRO MUSICAL, TRAGEDIA y ÓPERA  Coordina: Marcelo Rosa

VESTUARIO Y CARACTERIZACIÓN Coordina: Eugenia Mosteiro

VESTUARIO Y CARACTERIZACIÓN  Coordina: Eugenia Mosteiro

MÚSICA y SONIDO Coordina: Rony Keselman

MÚSICA y SONIDO  Coordina: Rony Keselman

Valeria Lagna Fietta

Valeria Lagna Fietta

DANZA y EXPRESIÓN CORPORAL Coordina: Andrea Mardikian

DANZA y EXPRESIÓN CORPORAL  Coordina: Andrea Mardikian

REDES, PERFORMANCE, TECNOLOGÍA y ESCENA Coordina: Ayelén Rubio

REDES, PERFORMANCE, TECNOLOGÍA y ESCENA  Coordina: Ayelén Rubio

CONSTRUCCIÓN DE PERSONAJES

CONSTRUCCIÓN DE PERSONAJES

Camila Aguirre Vallés

Camila Aguirre Vallés

Emiliano Basile

Emiliano Basile

Emilson Soyeb Diaz Escoto

Emilson Soyeb Diaz Escoto

Diego Martin Diaz Fonseca

Diego Martin Diaz Fonseca

Marcelo Vernengo Lezica

Marcelo Vernengo Lezica

Juliana Muñoz Tavella

Juliana Muñoz Tavella

Dramaturgia, Cruces y Transgresiones Coordina: Rodrigo Gonzalez Alvarado

Dramaturgia, Cruces y Transgresiones Coordina: Rodrigo Gonzalez Alvarado

Marie Alvarez

Marie Alvarez

Gael Policano Rossi

Gael Policano Rossi

Rodrigo Gonzalez Alvarado

Rodrigo Gonzalez Alvarado

Transposición, Dramaturgia e Innovación Coordina: Cecilia Gómez García

Transposición, Dramaturgia e Innovación Coordina: Cecilia Gómez García

Ricardo Tamburrano

Ricardo Tamburrano

Julio Cesar Martin Ortiz

Julio Cesar Martin Ortiz

Cecilia Gomez García

Cecilia Gomez García

Mabel Susana Galarza (IZQ)

Mabel Susana Galarza (IZQ)

Patricia Carro (DER)

Patricia Carro (DER)

María Laura Del Olmo

María Laura Del Olmo

Música y Sonido Coordina: Rony Keselman

Música y Sonido Coordina: Rony Keselman

Pablo Bas

Pablo Bas

Rony Keselman (IZQ)

Rony Keselman (IZQ)

Mariano Mazzitelli

Mariano Mazzitelli

Aldo Feliz Murrusero Benitez

Aldo Feliz Murrusero Benitez

Juan Manuel Nuñez

Juan Manuel Nuñez

Actuación y Creatividad Coordina: Eugenia Mosteiro

Actuación y Creatividad Coordina: Eugenia Mosteiro

Eliana Magliarini

Eliana Magliarini

Sergio Albornoz

Sergio Albornoz

Belén Caccia

Belén Caccia

Eugenia Mosteiro

Eugenia Mosteiro

Humor, Circo y Teatro Coordina: Andrés Binetti

Humor, Circo y Teatro Coordina: Andrés Binetti

Mariano Zucchi

Mariano Zucchi

Nuria Gómez Belart

Nuria Gómez Belart

Andrés Binetti

Andrés Binetti

Diana Cacchione (Izq), Roberto Tamburrini (Der)

Diana Cacchione (Izq), Roberto Tamburrini (Der)

Jorge Costa

Jorge Costa

Lydia Di Lello

Lydia Di Lello


ver todas las galerías

Compartir en: