1. Diseño y Comunicación >
  2. Mapa de Directorios DC >
  3. Directorio de Estudiantes DC >
  4. Estudiantes Premiados en Programa TRCR

34 Estudiantes Premiados en Programa TRCR que comienzan con S
>> >|


400 estudiantes premiados en el Programa Trabajos Reales para Clientes Reales (TRCR)


 

Sala, María Florencia

Ice Watch - 2 Puesto
Diseño de una colección para la temporada primavera - verano 2010/2011 para Ice Watch - 2010
más info


Salatino Aguirre, Silvina

SCA - Mencion
Rediseño de la marca y brand book para SCA - 2006
más info


Saldivar, Jimena

Ermenegildo Zegna - Mencion
Diseño de prendas experimentales - 2013
más info


Salmun Feijoo, Nicole

Siscom - 1 Puesto
Diseño de Packaging para SISCOM - 2011
más info


Saltos Bukaeva, Giuliana

Asus - Mencion
Diseño de una Netbook para la empresa Asus - 2009
más info


Salvestrini Raskov, Natasha

Ridex - 1 Puesto
Diseño de una colección para Ritex - 2011
más info


Samay Bettiga, María

Brides Time - 3 Puesto
Diseño de un Vestido de Novia Vanguardista para Revista Brides - 2011
más info


Sampera, Juan

Paolini - Mencion
Diseño de productos a partir de deshechos acrílicos para Paolini - 2009
más info


Sampera, Rodrigo

Interoptica - 2 Puesto
Diseño de un dispositivo para transportar los anteojos en el automóvil - 2013
más info


Sanguinetti, Diego

Zanella - 1 Puesto
Arquitectura de marca para Zanella - 2007
más info

Gobierno de la Ciudad - 1 Puesto
Concurso Identidad Visual y Brand Book para la presentación ante la UNESCO de Buenos Aires como paisaje cultural - 2005
más info


Sanguinetti, Mariano

Proyectarte - 2 Puesto
Rediseño de la Imagen Institucional para la Asociación Proyectarte - 2010
más info


Santana, Rodrigo

Facultad de Derecho UP - 2 Puesto
Diseño de logotipo para Facultad de Derecho UP - 2011
más info


Sargo, Sebastián

Eugenio Aguirre - 3 Puesto
Diseño de luminaria para Pachorra, de Eugenio Aguirre - 2016
más info


Sarmiento, Jorge

Municipalidad de Gualeguaychú - 2 Puesto
Municipalidad de Gualeguaychú: Rediseño de la marca - 2016
más info


Sarria, Lourdes

Municipalidad de Gualeguaychú - 3 Puesto
Municipalidad de Gualeguaychú: Rediseño de la marca - 2016
más info


Sauri Torres, Fernando

Zoo - Mencion
Enriquecimiento Ambiental para distintas especies de la fauna salvaje para el ZOO - 2010
más info


Scarfone, Constanza

Don Boton - 2 Puesto
Diseño de la próxima colección para Don Botón - 2012
más info


Schiebert, María Belén

Ledesma - Finalistas
Vestidos construidos en papel para Ledesma - 2016
más info


Schmidt, Catalina

Turismo Vision Argentina - 2 Puesto
Desarrollo del logo, brief y aplicaciones para Turismo Visión Argentina - 2012
más info


Schwarzbock, Pedro

Sacheco - 2 Puesto
Desarrollo de mobiliarios para el rubro tecnológico y percheros de pie a partir de trabajo en placas para Sacheco - 2010
más info


Sedano Frias, Raquel

Turismo Rio Negro - 1 Puesto
Creación de un Isologotipo - 2014
más info


Segalis, Michelle

Kosiuko - 3 Puesto
Maratón Creativa Kosiuko - 2015
más info

Desiderata - 1 Puesto
Estampa para remera Desiderata - 2014
más info


Serrano, Adriana

Santana Textiles - Mencion
Diseño de prendas y accesorios andinos para Santana Textil - 2009
más info


Siciliano, Oriana

Via Bariloche - 3 Puesto
Rediseño de los micros para Vía Bariloche - 2012
más info


Silva, Gabriela Cecilia

Ledesma - Finalistas
Vestidos construidos en papel para Ledesma - 2016
más info


Silvestre, Florencia

Nube - 1 Puesto
Diseño de una colección para prendas tejidas para NUBE - 2009
más info


Soteras, Juan

Zanella - Mencion
Concurso de Diseño El Scooter Latino para Zanella - 2016
más info


Speranza, Tiziana

Efica - Expusieron
Diseños de autor para el Desfile Efica de CIC - 2016
más info


Spinaci, Andreina

Kosiuko - Participo
Maratón Creativa Kosiuko - 2015
más info


Stampalia, Juan Pablo

Polinio - 1 Puesto
Diseño de Percheros de pie para Paolini - 2010
más info



34 estudiantes en la letra "S" >> >|