1. Diseño y Comunicación >
  2. Proyectos Pedagógicos >
  3. Cátedras que premiaron estudiantes (2017/1º cuatrimestre)

Cátedras que premian estudiantes (desde 2009/2º cuatrimestre)

1044 Profesores que premian a 7862 estudiantes (desde 2009/2)

1021 a 1043 de 1043  |< <<

Visintín, Andrea

Burgueño, Luciana Verónica
Remodelación de un baño
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Tecnología V

Kang, No Ah
Remodelación de un baño
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Tecnología V

Rodríguez Desplats, Natalia Denise
OFICINAS "ZTE ARGENTINA"
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Tecnología IV

Spoltore, Federico
Remodelación de un baño
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Tecnología V

Talerico, José Alberto Macario
"OFICINAS OIL PETROL ARGENTINA"
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Tecnología IV

Uribe Barco, Liliana María
"OFICINAS OIL PETROL ARGENTINA"
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Tecnología IV

Wu, Cristal
OFICINAS "ZTE ARGENTINA"
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Tecnología IV

Vissani, Agustina

Elias, Melisa
Armado de valija
/ 1º premio
Tendencias Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Estilo e Imagen II

Martinez Olivera, Erika
Creación de marco y estratégia de comunicación
/ 1º premio
Tendencias Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Comunicación de Moda I

Viton, Florencia

Escobar, Florencia Agustina
EN BUSQUEDA DE MI BIENESTAR
/ 1º premio
Moda Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Diseño de Indumentaria I

Vlchoff, Carlos Alberto ver CV

Álvarez, Federico Matías
Stand 3M-Post it
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Tridimensional I

Alvira, Santiago
Stand aspen 102.3
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Antonucci, Sebastián Mauro
Diseño de Stand Cine Canal
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Arias Fuentes, Ana Cristina
Netflix - Stand Black Mirror
/ 2º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño de Interiores V

Barrios, Marina Belén
Stand Corporativo
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Interiores V

Curto, Ariana Melina
Stand Corporativo
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Interiores V

De Montmollin, María
Stand institucional de la marca Cartoon Network
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Taller de Escenografía V

Escobar Uribe, Miguel
Sin Título
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Insiarte, Pablo Manuel Marcos
Stand 3 M
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Tridimensional I

Jairala Wated, Arianna
Netflix - Stand Velvet
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño de Interiores V

Kehr, Joaquín
Stand Trick & Morty
/ 1º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Méndez Cabrera, Flavia
Discovery kids
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Taller de Escenografía V

Otero, Diego Facundo
Diseño de Stand Disney Channel
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Pretti, Maia
Discovery channel.
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Taller de Escenografía V

Salerno, Ana Josefina
Stand Institucional de marca HBO
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Taller de Escenografía V

Suárez Landivar, Laura
Stand Bates Motel
/ 2º premio
Interiores Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Vidart, Ines María
Stand corporativo Discovery kids.
/ 2º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Wauters, Ricardo

Abraham Arce, Felipe Esteban
Sin Título
/ 1º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Azzaretti, María Sofía
Argentina
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Bagalá, Florencia Paola
Boda.
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Bianchi Enderlein, Sofía
Sin titulo
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Cadena Carrasco, Christian Javier
Sin Título
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Cantisani, Giuliana
Tradiciones navideñas.
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Di Siervi, Juan Sebastián
Sin Título
/ 1º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Escobar Iurevich, Agustina
Insomnio
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Hernández Jiménez, Lucía
Tres colores cenitales.
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Minutella, Camila Magalí
La playa
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Quevedo Jaramillo, Isabel Cristina
La mesa de Alicia y las maravillas.
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Rodríguez Castillo, Muriel
Del verde al Rojo
/ 1º premio
Fotopalermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Romero Paz y Miño, Isadora María
Sin Título
/ 1º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Sanhueza Chesta, Oscar Emilio
Fotografía publicitaria de producto
/ 1º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Sívori, Sonia Daniela
Fotografía de productos
/ 1º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Villamarin Beltrán, Lizeth
Sin Título
/ 2º premio
Fotopalermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Fotográfico IV

Wegbrait, Daniela ver CV

Alonso, Florencia
Diseño de colección inspirado en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Modas I

Bernal Hernández, Mónica
Figurines inspirados en un artista
/ 2º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Modas I

Berrondo Ruarte, Rocío
Diseños inspirados en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas I

González, Adrián
TP Final. Dibujo de figurín
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Modas I

Hernández Estrella, Pedro Antonio
Sin Título
/ 2º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas I

Lezama, Sofía Belén
Figurín inspirado en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 2º Cuatrimestre 2014
Taller de Modas I

Paik, Romina
Figurines inspirados en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas I

Pedrotti, Eugenia
Diseño de una colección basado en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Modas I

Percara, Agustina Daniela
Diseño de colección inspirado en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Modas I

Pizarro Miguens, María Martina
Figurines inspirados en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Modas I

Quintero Tribodi, Camila Constanza
Diseño de una colección basado en un artista
/ 2º premio
Ilustración de Moda - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Modas I

Suffriti, Angeles
Sin Título
/ 2º premio
Ilustración de Moda - 2º Cuatrimestre 2014
Taller de Modas I

Zielinsky, Melisa Carolina
Diseño de colección inspirado en un artista
/ 1º premio
Ilustración de Moda - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Modas I

Weiss, María Florencia

Cánepa, Ignacio
Asus
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Publicidad VI

Duffau, Aline
Krial
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Publicidad VI

Fernández, Adriana Soledad
GLENAT
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Publicidad VI

Fernández Álvarez, Jack Lermit
Krial
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Publicidad VI

González Sendra, Andrea
Krial
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Publicidad VI

Winograd, Rafael

Fiorentino, Araceli Paula
Sin Título
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Introducción al Discurso Audiovisual

Páez Álvarez, Fernando Javier
Sin Título
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Introducción al Discurso Audiovisual

Pasman, Ignacio
La Alarma
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Introducción al Discurso Audiovisual

Scala, María Victoria
Celular a la fuga.
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Introducción al Discurso Audiovisual

Scarnato, Agustín Javier
La tecnología es para todos.
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Introducción al Discurso Audiovisual

Troconis Yanes, María Beatriz
Celular a la fuga.
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Introducción al Discurso Audiovisual

Valdez, Tamara Sabrina
La tecnología es para todos.
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Introducción al Discurso Audiovisual

Wolf, Daniel ver CV

Anillo González, Eduardo Andrés
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Diseño Industrial IV

Baltar, María
Monopatín.
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Industrial IV

Barrionuevo, Santiago Gabriel
Directv
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño Industrial IV

Behrends, Sergio Fabián
Mueble infantil.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Industrial IV

Benavides Márquez, Daniela
Carro
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño Industrial IV

Bruno Ordoñez, Macarena
Monopatín.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Industrial IV

Cabrera, Melania Jesús
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño Industrial III

Camusio, Federico Martín
Lámpara Victoria
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Industrial IV

García De Onrubia, Delfina
Lampara 3D
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2015
Diseño Industrial IV

Gregorio, José María
Proyecto Humawaca
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Industrial IV

Nikiel, Melina
Perchero Sacheco
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Industrial IV

Novillo Saravia, Ignacio
Lámpara Victoria
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño Industrial IV

Pisani Agote, Ángeles
Sin Título
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Diseño Industrial IV

Popescu Andersen, Agnes
Triciclo
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño Industrial IV

Recondo, María Victoria
Perchero Sacheco
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Industrial IV

Rud, Tali Cinthia
Directv
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño Industrial IV

Saltos Bukaeva, Guiliana
PERCHERO
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Industrial IV

Stampalia, Juan Pablo
Perchero
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Industrial IV

Vadalá, Leonardo Patricio
Proyecto Humawaca
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño Industrial IV

Wolman, Esteban

Alberdi, Juan José
Despertar
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño de Imagen y Sonido V

Faguagaz Musumeci, Milena Edith
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Imagen y Sonido V

Ortega, Cristian Gabriel
Infografía.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Imagen y Sonido V

Wu, Jorge ver CV

Aquino Guerrero, Flavio Andrés
Diseño de una estampilla Greenpeace
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller I

Aragón Arias, Viviana Catalina
Stand Rubik
/ 1º premio
Interiores Palermo - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Diseño Tridimensional I

Arévalo Gutiérrez, Emilio José
Estampilla Green Peace
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Taller I

Casá, Martina
Estampilla para Green Peace
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Taller I

González Iriarte, Florencia
Estampilla Pachamama.
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Taller I

Tinoco Egui, Ernesto
Diseño de una estampilla Greenpeace
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller I

Zampini, Fiorella Viviana
Estampilla Hornero.
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Taller I

Yamauchi, Jésica ver CV

Aguirre, Manuela
Transformación de moldería básica
/ 2º premio
Molderia y Construcción Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas II

Emanuele Feuillebois, Antonio Enrique
Taller VI
/ 2º premio
Molderia y Construcción Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Modas VI

Fiscman, Dominique
Tapado
/ 1º premio
Molderia y Construcción Palermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas V

Martín Jiménez, Jorgelina del Valle
Transformación de moldería básica
/ 1º premio
Molderia y Construcción Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas II

Pazos, Maureen
Taller VI
/ 1º premio
Molderia y Construcción Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Modas VI

Rosa, Lucía Yasmin
Chaqueta
/ 2º premio
Molderia y Construcción Palermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Modas V

Yannino Ferrando, Andrea ver CV

Bustos Fernández, Manuel
Los Paltta
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Montaje y Edición I

D'Andrea, María Cecilia
Sin Título
/ 2º premio
Creación Audiovisual - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Edición Digital I

Gey, Matías Ezequiel
Positivo.
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Edición Digital I

Jokanovich, Pablo Martín
Montaje y Edicion I
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Montaje y Edición I

Lizzoli, Sofía
Faces of New York
/ 2º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Edición Digital I

Lloret, Lucía Soledad
Sin Título
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2013
Edición Digital I

Paz, José Eduardo
Elastic Heart
/ 2º premio
Creación Audiovisual - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Montaje y Edición I

Rico, Inés
Abismo
/ 2º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Montaje y Edición I

Rolandi, Gaspar
Sin Título
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Edición Digital I

Tapias Suarez, Sergio Alejandro
Liberté
/ 1º premio
Creación Audiovisual - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Edición Digital I

Yasky, Daniel Néstor

Altamira, Rosana Lucía
Plan de comunicación interna de una organización "AYSA"
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Relaciones Públicas V

Argüello Yofré, Beatriz
Plan de comunicación interna de una organización "AYSA"
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Relaciones Públicas V

Bobbioni, Ivana Érika
Crisis de Lipobay
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Relaciones Públicas III

Burtin, María Paula
Las Comunicaciones RSE hacia el Interior de ARCOR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Relaciones Públicas V

Canillas Roman, Natalia Alejandra
Plan de comunicación interna de una organización "AYSA"
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Relaciones Públicas V

Castillo Mejía, María Andrea
Proyecto Yassuni - Itt
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Relaciones Públicas V

Cobas, Daiana Paola Julia
Crisis de La Serenisima
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Relaciones Públicas III

De La Cruz, Nicolás María
Plan de comunicación interna de una organización "AYSA"
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Relaciones Públicas V

Duffer Falconi, Andrea Carolina
Proyecto Yassuni - Itt
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Relaciones Públicas V

Hansen, Tomás Alejandro
Las Comunicaciones RSE hacia el Interior de ARCOR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Relaciones Públicas V

Laso Giambruno, Lía Melisa
Proyecto Yassuni - Itt
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Relaciones Públicas V

Le Bourgeois, Alexis
Plan de comunicación interna de una organización "AYSA"
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Relaciones Públicas V

López Porada, Juan Manuel
Las Comunicaciones RSE hacia el Interior de ARCOR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Relaciones Públicas V

Marchese, Agustina
Crisis de La Serenisima
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Relaciones Públicas III

Notte, Victoria
Crisis de La Serenisima
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Relaciones Públicas III

Páez Reinoso, Carlos David
Las Comunicaciones RSE hacia el Interior de ARCOR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Relaciones Públicas V

Perdigues, Emanuel
Crisis de La Serenisima
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Relaciones Públicas III

Querejeta, Juan María
Crisis de La Serenisima
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Relaciones Públicas III

Sarbach, Eugenia
Crisis de Lipobay
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Relaciones Públicas III

Taborda, Emiliano
Proyecto Yassuni - Itt
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Relaciones Públicas V

Zamborlini, Silvana ver CV

Anglada, María Belén
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño de Productos II

Arenas Uribe, Laura Catalina
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos II

Babnik, Ayelén
Estacionamiento bicicletas
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Industrial II

Behrends, Sergio Fabián
Pava eléctrica.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos III

Belleza Smith, Valeria
Dispenser de agua para hogar.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos III

Benavides Márquez, Daniela
Diseño de una tetera.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos I

Brigante, Carla Adriana
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Industrial II

Bruno Ordoñez, Macarena
Pava eléctrica "Terra".
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos III

Buriasco, Lucas Nehuen
Vaso térmico.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos I

Catalán, Ariel Maximiliano
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos II

Dodaro, Luciano Augusto
Encendedor
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos I

Duran, Rocío
Juego Sapo
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño de Productos IV

Eizmendi, Delfina
Juego Sapo
/ 3º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño de Productos IV

Eliopoulos, María Catalina
Rayador de queso
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Diseño de Productos I

Galvis Soto, Katherine Andrea
Diseño de una tetera.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos I

Gómez, Mariano
Paragüero
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Diseño de Productos II

González, Rosario
Paragüero
/ 2º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño de Productos II

Lopez Azuaje, Luis Fernando
Vaso térmico.
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos I

Martini, Juan Luca
Boligrafo Fangio
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Diseño de Productos I

Mayo, Sebastián
Bandeja venta de gaseosas eventos
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

Moore, Carlos Tomas
Bandeja venta gaseosas eventos
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

OBrien, Tomás Patricio
Sin Título
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Diseño de Productos II

Ordonez Cordero, Paul Patricio
Paragüero
/ 2º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Diseño de Productos II

Palacios, Patricio
Portarrollo de Cocina
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

Peña, Ignacio
Termo para mesa.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño de Productos I

Peralta Ramos, Camila
Sin Título
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos II

Perez, Gonzalo Ariel
Paragüero
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Diseño de Productos II

Rodríguez Ordoñez, Adriana Lucía
Diseño de una tetera.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Diseño de Productos I

Rovegno, Agustina
Carpa Playera
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Diseño Industrial II

Sarcansky, Ian
Boligrafo Beta
/ 3º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Diseño de Productos I

Seiguerman, Luciano
Revistero
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Diseño de Productos II

Serrano Huamán, Fiorella Sandra
Portarrollo Cocina
/ 2º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

Solari, Luciana Redondo
Boligrafo Abacus Pen
/ 2º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Diseño de Productos I

Suárez Landivar, Laura
Termo uso personal.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño de Productos I

Villamil Montaña, Natalia
Bandeja venta bebidas
/ 2º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

Villar, Juana
Portarrollo Cocina
/ 3º premio
Industrial Palermo - 1º Cuatrimestre 2015
Diseño de Productos II

Wydler, Carlos Federico
Estacionamiento bicicleta
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Diseño Industrial II

Zichy, Gabriel Federico
Chispero doméstico.
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño de Productos I

Zuvic, Hernan
Sin Título
/ 1º premio
Industrial Palermo - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Diseño de Productos I

Zapata Uran, Claudia Helena ver CV

Ramos, Carla
Propuesta espacial - Construcción morfológica
/ 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Interiores III

Zappa, Camila
Propuesta espacial - Construcción motfológica
/ 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Interiores III

Zavala, Wenceslao I. ver CV

Accinelli, Enrique Agustín
Sin Título
/ 2º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Producción Digital I

Amaris Pacheco, Daniela
Frida Kialo
/ 2º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Producción Digital I

Andronowicz, Nicolás
CWB Boards.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Producción Digital IV

Chiappe, Luis Fernando
Clint Estwood.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Producción Digital I

D'Andrea, María Cecilia
Chocolate.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Producción Digital I

Deckert, María Florencia
Reciclaje.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Producción Digital I

Destefanis Antonelli, Adriano
Metallica
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Producción Digital I

Feoli Martínez, Aldo Francesco de Je
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2015
Producción Digital I

Fernández, Camila Belén
Toulose Lautrel.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Producción Digital I

Flores Leibenzon, Priscila
New girl
/ 2º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2017
Producción Digital I

Franco, Maximiliano
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Producción Digital I

Frezza, Tomás
Surfrider Foundation Arg.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Producción Digital IV

Germano, Juan Martín
Urlich Wild
/ 2º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2016
Producción Digital I

Ithurbide, José Martín
Kandiwsky.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Producción Digital I

Lemecke, Marina
Sin Título
/ 2º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Producción Digital I

Macias, Nicolás
Tim Burton
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2016
Producción Digital I

Mangini, María José
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Producción Digital I

Montefiore, Franco
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Producción Digital I

Novillo Saravia, Ignacio
Balsa, Tablas ecológicas.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Producción Digital I

Oppel, Michelle
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Producción Digital I

Paredes Lagos, Carlos Alberto
Marta Minujín
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Producción Digital I

Pelliccioni, Ignacio
Dexter
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2017
Producción Digital I

Quiroga, María Andrea
Johns Jaspers
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2010
Producción Digital I

Rios Vega, Eduardo
Sin Título
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Producción Digital I

Romani, Magdalena
Roy Lichtenstein
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Producción Digital I

Romero Robles, Erick Raúl
Victor Rodríguez
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Producción Digital I

Sampera, Juan Rodrigo
Salvemos los osos polares.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Producción Digital I

Scarso, Rocío
Quentin Tarantino
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Producción Digital I

Sojo, Sofía
Sin Título
/ 2º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2015
Producción Digital I

Vicente, Julieta Lucía
Terry Gillian
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2010
Producción Digital I

Vilaplana, María Julieta
Chocolate.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Producción Digital I

Xifra, Francisco Juan
Marcel Duchamp
/ 1º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Producción Digital I

Zimerman, Iván
Tim Burton.
/ 1º premio
Entornos Digitales - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Producción Digital I

Zorzi, Gabriela Paula
Refugio Huellas
/ 2º premio
Entornos Digitales - 1º Cuatrimestre 2016
Producción Digital I

Zayas, Karina ver CV

Chávez Puaque, Lourdes María
Puesta vocal de Alfredo y el dragón
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Dri, Carlos Martín
Sin Título
/ 2º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Huerta Flores, Ana Sofía De Luren
Puesta vocal de Alfredo y el dragón
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Karl Carpio, Alejandra
Sin Título
/ 2º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Lorenzo Remy, Carlos Enrique
Puesta vocal de Alfredo y el dragón
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Sánchez, Matías Gonzalo
Sin Título
/ 2º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Torres Seminario, María Fernanda
Puesta vocal de Alfredo y el dragón
/ 1º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Trasmonte González, Facundo
Sin Título
/ 2º premio
Espectáculo Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Técnicas Corporales y Expresivas II

Zena, Marcela

Abad Cárdenas, Julio Rolando
Sin Título
/ 1º premio
Ensayos sobre la Imagen - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Proyecto y Crítica II

Zito, Maximiliano

Behrends, Sergio Fabián
ZAPATILLA ELECTRICA
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Empresas de Diseño

Cardoso, Joaquín Alejandro
ZAPATILLA ELECTRICA
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Empresas de Diseño

De Bernardi, Benjamín
Caja para delivery para pizza
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Empresas de Diseño

Elcoro, Felipe
Registro propiedad industrial.
/ 1º premio
Emprendedores Creativos DC - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Empresas de Diseño

Markram, Juan Enrique
Caja para delivery para pizza
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Empresas de Diseño

Pastorutti, Franco
ZAPATILLA ELECTRICA
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2011
Empresas de Diseño

Pienovi, Guido
Caja para delivery para pizza
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2010
Empresas de Diseño

Polo, Nicolás Oscar
Protección de Modelo de utilidad
/ 1º premio
Emprendedores Creativos DC - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Empresas de Diseño

Reiter, Javier Agustín
Modelo de utilidad de Segelín
/ 1º premio
Emprendedores Creativos DC - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Empresas de Diseño

Sampera, Juan Rodrigo
Protección de Modelo de utilidad
/ 1º premio
Emprendedores Creativos DC - 2º Cuatrimestre 2011 ver fotos
Empresas de Diseño

Sánchez Mendoza, Norberto Daniel
Modelo industrial de porto hojas
/ 1º premio
Emprendedores Creativos DC - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Empresas de Diseño

Zotto, Silvia ver CV

Battisti, Belén
Estrategia de Reputación Corporativa
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Bolán, María Agustina
Plan de comunicación externa Geodis AR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Geier Cavagna, Sofía Belén
Estrategia de Reputación Corporativa
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Gonzalo, Micaela Nadia
Estrategia de Reputación Corporativa
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Junquet, Mercedes
Plan de comunicación externa Geodis AR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Pais, María Victoria
Plan de comunicación externa Geodis AR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Prada, Constanza
Imagen de marca país: San Francisco
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Empresaria I

Puyó, Jaqueline Eliana
Plan de comunicación externa Geodis AR
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Resnik, Adi
Estrategia de Reputación Corporativa
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Relaciones Públicas VI

Suárez, Evelyn Florencia
Imagen marca país: Kyoto
/ 2º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Empresaria I

Taborda, Emiliano
Sin Título
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2015
Relaciones Públicas VI

Wysocki, Karen Natalí
Sin Título
/ 1º premio
Presentaciones Profesionales - 2º Cuatrimestre 2015
Relaciones Públicas VI

Zuloaga, Juan Pablo ver CV

Adduca, Giuliana Hilen
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Arzabe Bowles, Marco Andrés
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Astone, Agustina
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Balderrama Rojas, Ana Gabriela del Mil
Sin Título
/ 1º premio
Imágenes Creativas - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Creación Visual III

Barros, Clara
Sin Título
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Introducción al Lenguaje Visual

Bazán Testino, Fiorella
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Imagen Publicitaria III

Biman, Martín
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Imagen Publicitaria III

Blanco Monzón, Jenifer
Final editorial Direccion de Arte
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Dirección de Arte II

Bruno Ordoñez, Macarena
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Camerota, Valeria
campaña vino tinto.
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Imagen Publicitaria III

Cóceres, Victoria Soledad
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Fecchino Vieyra, Marina
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Fernández, Rocío
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Dirección de Arte I

Forgione, Florentina
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Franco Yance, Jessica Daniela
Sin Título
/ 1º premio
Imágenes Creativas - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Creación Visual I

Gavagnin, Agustina
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Imagen Publicitaria III

González, Luciana
Campaña Amargo Obrero
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

González Herrada, María Fernanda
Sin Título
/ 1º premio
Gráfico Palermo - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Introducción al Lenguaje Visual

Iannello, Tatiana
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Jibaja Viteri, María Alejandra
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Imagen Publicitaria III

Lahan, Martina Denise
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Lavignolle, María Emilia
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Macri, Paula
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Mandel, Florencia Sofía
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Micheli, María Paula
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Molina, María Agustina
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Restrepo Rendón, Juan Pablo
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Rogelis Terán, María Camila
AMTA
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Imagen Publicitaria III

Salazar Céspedes, Esthéfani Anaís
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Siccardi, Mia
Sin Título
/ 2º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Imagen Publicitaria IV

Soto Luna, Alejandra Sofía
Sin Título
/ 2º premio
Imágenes Creativas - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Creación Visual I

Stig, Melissa
La soledad desespera
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Taskar, Nicole
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Teijeiro, Francisco
Sin Título
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Imagen Publicitaria I

Van Ravensteyn, Katja
Tacaro
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Imagen Publicitaria III

Villamizar Espinel, Mauricio
Marcas de lujo
/ 1º premio
Creatividad Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Imagen Publicitaria IV

Zurro, Marina ver CV

Aroldo Medina, Gisela
Los pasos de mi abuelo durante su vida
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Azar, Michelle
La vuda de mi abuelo Felipe Waintraub
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Botto, María
Saber curar
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2013
Comunicación Oral y Escrita

Candelarezi, Agustina
Aguilar 2473
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Centurión, Violeta
Sobreviviendo en la ciudad de la furia
(ver publicación) / 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

De Montmollin, María
Vuelta al mundo en el Tango 01
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Forgione, Florentina
Persiguiendo un sueño
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

García Di Mare, María de las Mercede
Cambio de hábito
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Guevara, Sofía Andrea
Luis Bernardo Guevara
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2013 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Longo, Héctor Lautaro
La historia de mi familia
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2009 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Melero, Ramiro
De sueños y realidad
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2010 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Moyano, Ángeles
Una historia de mujeres
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2012 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Oliviero, Jezabel Antonella
Historia de un inmigrante
(ver publicación) / 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2016
Comunicación Oral y Escrita

Peralta Ramos, Camila
La porteña
(ver publicación) / 2º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Romero Day, Gabriel Alejo
Un nómade perdido en Nueva York
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2013
Comunicación Oral y Escrita

Ronchietto Meilan, Camila
Una infancia particular
(ver publicación) / 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2015
Comunicación Oral y Escrita

Schussel, Ilán Joel
Una vida de trabajo
(ver publicación) / 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Tokuhara, Delfina
Dos continentes y una historia
(ver publicación) / 2º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

Videtto, Miranda Sofía
Ciento diez historias de vida
(ver publicación) / 2º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 2º Cuatrimestre 2016
Comunicación Oral y Escrita

Zichy, Gabriel Federico
Eso que llaman honor
/ 1º premio
Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Comunicación Oral y Escrita

1021 a 1043 de 1043  |< <<