1. Diseño y Comunicación >
  2. Proyectos Pedagógicos >
  3. Estudiantes Premiados en Proyectos Pedagógicos

318 Estudiantes Premiados en "Morfología Palermo" (desde 2009/2º cuatrimestre)

Bedini, Guido

Tijeras. / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción V | Cátedra Diaz, Victoria

Ben, Rosario

Concresión de composiciones poliedricas / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Benítez Ferrero, Yamila Lucía

Step up. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores II | Cátedra Loza, Martin

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Bergara Isasi, Agustina Beatriz

Diseño y concreción de categorás funcionales / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción IV | Cátedra Martino, Damian Fernando

Bersatty Araúz, Nicole

Simetría. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Betanzo Arnoni, Natalia Soledad

Generación de volumen- simetría / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Bianchi, Martín Leandro

Investigación: Carro limpieza. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción V | Cátedra Diaz, Victoria

Intersección de superficies compuestas / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción IV | Cátedra Jeifetz, Pablo

Bianchi, Tomás

Intervención expacial (Plazoleta La vida de enfrente) / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores I | Cátedra Espector, Alejandra

Blanco, Bárbara

Intervención urbana Plaza Roberto Arlt. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores I | Cátedra Gallarato, Paola

Bonacalza, Mariano

Desarrollo de volúmenes / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Bonomi, Valeria

Forma y significación / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores V | Cátedra Tecchia, Antonio

Intervención en el Abasto Shopping. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Interiores III | Cátedra Di Virgilio, Luis

Intervención Plaza República de Perú. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

Intervención morfológica Plaza Roberto Arlt. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores I | Cátedra Gallarato, Paola

Brinnand, Inés

Intervención morfológica / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Intervención urbana / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Brunacci, Leandro Ezequiel

Poliedros: Concreiones. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción III | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

Bruno Ordoñez, Macarena

Chango de compras. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción V | Cátedra Brizuela, Leandro

Kirtoedros. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Conoide. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción II | Cátedra Garab, Yamila

Desarrollo de volúmenes / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Buhacoff, Florencia

Pequeño espacio urbano / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores II | Cátedra Rabello, Claudia

Bustos, Juan Manuel

Rodado infantil. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción V | Cátedra Brizuela, Leandro

Cabrera, Melania Jesús

Simetría - Generación de superficies. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Cagnoni, Luna

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Producción IV | Cátedra Girod, Gaston

Simetría / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Campos, Sofía

Perspectivas fugadas / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2009
Taller de Interiores II | Cátedra Parada, Mabel

Camusio, Federico Martín

Rodado infantil sin pedales. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción V | Cátedra Brizuela, Leandro

Canales Medina, Valentina Victoria

Intervención en Puerto Madero / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Canoura Rosenfeld, María Victoria

Trabajo final / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Flores, Natalia

Cantelmi, Jazmín Carola

Relectura. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción I | Cátedra Saad, Leticia

Caronello, Luisina

Simetría - Generación de volumen / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra DIEZ URBICAIN, PILAR

Casabella, Rocío

Sin título / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Interiores V | Cátedra Gallarato, Paola

Intervencion en Puerto Madero / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Sin Título / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Casanova Albán, Ivana Thalina

Ciudades invisibles / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Interiores V | Cátedra GALLARATO, PAOLA

Casas, Julieta Belén

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

Castro, Aldana Carolina

Intervención en una plaza / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra AMENEDO, GUSTAVO

Ciccioli, Tatiana Belén

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Colombo, Manuela Lucía

Generacion de una configuracion tridimensional / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Producción IV | Cátedra Garab, Yamila

Concreción de sup. poliédricas / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

31 a 60 de 318  |< << >> >|