1. Diseño y Comunicación >
  2. Proyectos Pedagógicos >
  3. Estudiantes Premiados en Proyectos Pedagógicos

318 Estudiantes Premiados en "Morfología Palermo" (desde 2009/2º cuatrimestre)

Corderí, Gabriel Iván

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción II | Cátedra Saad, Leticia

Cores Moglia, Demian Ricardo

Simetría / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Corredor Molina, Paola Andrea

Intervencion espacial / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores I | Cátedra Amenedo, Gustavo

Corrias, Noemi Andrea

Desarrollo de un proyecto morfológico / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

Intervención espacial. / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gallarato, Paola

Corzo Armas, Ana Daniela

Rediseño objeto- escala óptica / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Producción V | Cátedra Buey Fernandez, Mercedes

Court, María Laura Inés

Patro porteño / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Interiores I | Cátedra Balabani, Monica Patricia

Crnich, Agustina

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Daniel, Carolina

Sin Título / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Interiores V | Cátedra Amenedo, Gustavo

De Carli, Natalia Giannina

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

De La Fuente, Mario David

Forma espacial y significación / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores V | Cátedra Tecchia, Antonio

De la Iglesia, María Belén

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

De Luca, Esteban Gaspar

Malla poliédrica. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción IV | Cátedra Garab, Yamila

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción II | Cátedra Garab, Yamila

De Luca, Yanina

Intervención en una plaza / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra AMENEDO, GUSTAVO

De Obaldía Rodríguez, Carla Elena

Kirtoedros. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Deleglise, María del Pilar

Sin Titulo / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Delfino, Javier Pablo

Poliedros: concreciones. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción III | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

Desmaterializazción y relectura / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción I | Cátedra Saad, Leticia

Delgado, Rocío Giselle

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Intervención urbana / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores II | Cátedra Loza, Martin

Intervención urbana. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Dell Onto, Adriana

Trabajo final / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Flores, Natalia

Di Lullo, Martín

Generación de volumen / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Di Stefano, Gabriel Osvaldo

Diseño de Superficies Volumetricas / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Producción I | Cátedra Arach, Carlos Emilio

Diaz Luquez, Juan Cruz

Generación de volumen/ simetría / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Duarte, María Laura

Cubos en la Ribera / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores II | Cátedra Kaplan Frost, Oscar

Dubar, Ana

Intervencion en Puerto Madero / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Intervención morfológica / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

D´Ambra, Guadalupe

Interv.en pto madero / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Eizmendi, Delfina

Superficies espaciales: Concreciones / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Producción II | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

Elcoro, Felipe

Relevamiento, análisis y propuesta / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller de Producción V | Cátedra Martino, Damian Fernando

Espinosa Villamil, Juan Felipe

Concresion de Agrupacion poliepricas / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Desmaterialización / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2015 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra Saad, Leticia

Esquivel Mazzuccato, Matías Esteban

Conoide con cortes / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Producción II | Cátedra GARAB, YAMILA

Etchart, Pedro

Concresión de agrupamientos poliericos / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Producción III | Cátedra DIEZ URBICAIN, PILAR

Fadrique, Daniela

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

61 a 90 de 318  |< << >> >|