1. Diseño y Comunicación >
  2. Proyectos Pedagógicos >
  3. Estudiantes Premiados en Proyectos Pedagógicos

318 Estudiantes Premiados en "Morfología Palermo" (desde 2009/2º cuatrimestre)

Fagundes Perfeito, Bruna

Intervención urbana / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Fariña, Rafael Jose

Generacion de una configuracion tridimensional / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Producción IV | Cátedra Garab, Yamila

Concreción de sup. Poliédricas / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Fernandes Bulan, Giancarlo Guillermo

Relectura de superficies. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción II | Cátedra Saad, Leticia

Fernández, Ana Laura

Plaza santos dumont y alvarez thomas / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores I | Cátedra Jacoby, Ludovico

Fernández, Nicolás Martín

Rodado urbano sin pedales. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción V | Cátedra Brizuela, Leandro

Fernández Barrio, Manuela

Plaza Roberto Arlt / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores I | Cátedra Gallarato, Paola

Ferrazzuolo Bórrega, Karina Andrea

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

Intevención espacial / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gallarato, Paola

Fezza, María Alejandra

Poliedros: Concreciones / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2014 ver fotos
Taller de Producción III | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción II | Cátedra Garab, Yamila

Desarrollo de superficies espaciales. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción I | Cátedra Varela, Rafael

Folino, Damián Alejandro

Concreción de la forma. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción IV | Cátedra Martino, Damian Fernando

Fourquet, Justine Emilie Sylvi

Simetría- Generación de volúmen. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Proyecto en Puerto Madero / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Galli, Clara María

Generación de volumen / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Galvis Soto, Katherine Andrea

Superficies: materializaciones. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción II | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

Garcia, Gabriela

Diseño de una plaza urbana / 2º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Interiores I | Cátedra Gonzalez, Adrian

García, Marisol

Intervención en Puerto Madero / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

García Aldazabal, María Mercedes

Intervencion Espacial / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores I | Cátedra Amenedo, Gustavo

García Azuero, Gabriela Isabel

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Interiores V | Cátedra Amenedo, Gustavo

García Cabas, Jenniffer

Guirnalda de cumpleaños. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Interiores III | Cátedra Loza, Martin

García Rodriguez, Angelo Fabrizio

Desarrollo de un sistema morfologico / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Interiores V | Cátedra Gallarato, Paola

Gazzotti, María Victoria

Kyrtoedros. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2013
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Gerenni, Melanie Yanet

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2017
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Giachetti, Natalia Soledad

Forma y significación. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Interiores V | Cátedra Tecchia, Antonio

Gilardoni, Natalia Soledad

Intervención Plaza República de Perú. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

Intervención urbana / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Gnarra Torrent, Romina Paola

Intervención morfológica / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2011
Taller de Interiores III | Cátedra Baudot, Valeria

Gómez Pulido, David

Expresión y comunicación de los componentes. / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2013
Taller de Interiores III | Cátedra Di Virgilio, Luis

Gonzáles Ugarte, Luciana Fernanda

Intervención morfológica / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Interiores II | Cátedra Amenedo, Gustavo

González, Rosario

Simetría - Generación de volumen / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2017 ver fotos
Taller de Producción I | Cátedra DIEZ URBICAIN, PILAR

Gónzalez, Santiago

Concresión de superficies poliedricas / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2016 ver fotos
Taller de Producción III | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Sin Título / 2º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2016
Taller de Producción II | Cátedra Ruiz De Arechavaleta, Julian

González, Wilfrido Mauricio

Sin Título / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Interiores I | Cátedra Gatto, Anabella

Gonzalez Serena, Malena

Generación de volúmenes / 1º premio
Morfología Palermo - 2º Cuatrimestre 2015
Taller de Producción I | Cátedra Diez Urbicain, Pilar

Grasso, Verónica Evelyn

Forma y significación - En memoria de Paulina. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2012
Taller de Interiores V | Cátedra Tecchia, Antonio

Intervención de una plaza. / 1º premio
Morfología Palermo - 1º Cuatrimestre 2010
Taller de Interiores I | Cátedra Jacoby, Ludovico

91 a 120 de 318  |< << >> >|