1. Diseño y Comunicación >
  2. Publicaciones DC >
  3. Creación y Producción en Diseño y Comunicación >
  4. Creación y Producción en Diseño y Comunicación Nº60

Creación y Producción en Diseño y Comunicación Nº60

ISSN: 1668-5229]

ver todos los autores que publicaron en esta colección

Creación y Producción en Diseño y Comunicación

Creación y Producción en Diseño y Comunicación Nº60
ISSN: 1668-5229

Año X, Vol. 60, Junio 2014, Buenos Aires, Argentina

Proyectos Jóvenes de Investigación y Comunicación Proyectos de estudiantes desarrollados en la asignatura Comunicación Oral y Escrita Segundo Cuatrimestre 2013 Proyectos Ganadores Comunicación Oral y Escrita Segundo Cuatrimestre 2013

descargar en PDF

Editor: Facultad de Diseño y Comunicación - Universidad de Palermo

Coordinación: Carlos Caram - Luciana Uro - Hilario Capeans, Mario Lombardi

Comité editorial: SI

Comité de arbitraje: SI

65 artículos | 124 páginas


Licencia Creative Commons Esta obra está bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-CompartirIgual 4.0 Internacional


 

Índice de contenidos de la Publicación

Introducción ver artículo completo


Página 10 a 10

Docente: Laura Banfi ver artículo completo

Banfi, Laura
Página 11 a 15

Docente: Andrea De Felice ver artículo completo

De Felice, Andrea
Página 15 a 18

Docente: Dardo Dozo ver artículo completo

Dozo, Dardo
Página 18 a 26

Docente: Claudio Garibotto ver artículo completo

Garibotto, Claudio
Página 26 a 31

Docente: Marcela Gomez Kodela ver artículo completo

Gomez Kodela, Marcela
Página 31 a 34

Docente: Adriana Grinberg ver artículo completo

Grinberg, Adriana
Página 34 a 38

Docente: María Fernanda Guerra ver artículo completo

Guerra, María Fernanda
Página 38 a 46

Docente: Alberto Harari ver artículo completo

Harari, Alberto
Página 46 a 49

Docente: Rony Keselman ver artículo completo

Keselman, Rony
Página 49 a 56

Docente: Claudia Krikun ver artículo completo

Krikun, Claudia
Página 56 a 58

Docente: Beatriz Matteo ver artículo completo

Matteo, Beatriz
Página 58 a 65

Docente: Gastón Esteban Monjes ver artículo completo

Monjes, Gastón Esteban
Página 65 a 67

Docente: Jorge Pradella ver artículo completo

Pradella, Jorge
Página 67 a 69

Docente: Fernando Rolando ver artículo completo

Rolando, Fernando
Página 69 a 72

Docente: Ayelén Rubio ver artículo completo

Rubio, Ayelén
Página 73 a 76

Docente: Silvina Scheiner ver artículo completo

Scheiner, Silvina
Página 76 a 78

Docente: Claudia Liliana Stigol ver artículo completo

Stigol, Claudia Liliana
Página 78 a 81

Docente: Eduardo Vigovsky ver artículo completo

Vigovsky, Eduardo
Página 82 a 87

Docente: Marina Zurro ver artículo completo

Zurro, Marina
Página 87 a 89

Luis Pratolongo, bien tanguero (Primer Premio) ver artículo completo

Di Ciancia, Cinthia Elizabeth
Página 91 a 93

No hay lápiz, no hay papel ni película que pueda escribir lo que ellos han vivido (Segundo Premio) ver artículo completo

Kohan, Estefanía
Página 93 a 95

Un amor en pie de guerra (Primer Premio) ver artículo completo

Lalli, Paula Evangelina
Página 95 a 98

Mi súper héroe (Segundo premio) ver artículo completo

Viver, Ximena
Página 98 a 101

La vida de Caterina Antonia Magdalena Siccardi (Primer Premio) ver artículo completo

Poppe, Ricardo Raúl Abraham
Página 101 a 103

Su vida y la guerra (Primer Premio) ver artículo completo

Rodríguez, Ignacio Gastón
Página 103 a 104

La guerra en primera persona. Historias paralelas (Primer Premio) ver artículo completo

Iribarren Ortiz, María de los Sonsoles
Página 104 a 107

Un relato adoptivo (Primer Premio) ver artículo completo

Scolnik, Candela
Página 107 a 108

Historias que no tienen fin (Primer Premio) ver artículo completo

González, Belén
Página 108 a 109

Un italiano que creyó en Argentina (Primer Premio) ver artículo completo

Ferrari, Constanza
Página 110 a 111

Lucha y aprende (Segundo Premio) ver artículo completo

Francis, Sofía Eleonora
Página 111 a 113

El oficio de ser mamá (Primer Premio) ver artículo completo

Di Ciocco, Nadia
Página 113 a 117

Una gran mujer (Segundo Premio) ver artículo completo

Silva Borjas, Luz del Mar
Página 117 a 119

La mujer maravilla (Primer Premio) ver artículo completo

Vigliecca, Agustina
Página 119 a 121

El camino de tu ausencia (Segundo Premio) ver artículo completo

Cantisani, María Agostina
Página 122 a 124

La dama y el camionero (Primer Premio) ver artículo completo

Chagnier, Fiorella
Página 124 a 125

Una historia de mi familia (Segundo Premio) ver artículo completo

Ortileb Pugin, Marianne
Página 126 a 127

Un viaje al pasado (Primer Premio) ver artículo completo

Sirlin, Lucero
Página 127 a 129

Hijos y nietos de José Mantovani (Segundo Premio) ver artículo completo

Valeri, Nicole
Página 129 a 130

Arte e historia en San Carlos (Primer Premio) ver artículo completo

Silva Seijo, Mariana
Página 130 a 133

Un vicioso al amor (Segundo Premio) ver artículo completo

Apau Giraldo, Siu Jing
Página 133 a 134

Simpatía conquistadora (Primer Premio) ver artículo completo

Lolago, Santiago Manuel
Página 134 a 136

Melissa (Primer Premio) ver artículo completo

Obeid, Julián
Página 136 a 138

Un gran cambio de vida (Segundo Premio) ver artículo completo

Slovediansky, Carolina
Página 138 a 139

Inmigración, una vida coronada con amor y sacrificio (Primer Premio) ver artículo completo

Deraiopian, Lorena Alejandra
Página 139 a 142

Historia de vida (Segundo Premio) ver artículo completo

Drisner, Hernán
Página 142 a 143

Encuentro de almas (Primer Premio) ver artículo completo

Stramucio, Lucas Joaquín
Página 143 a 145

Saltar o no saltar (Segundo Premio) ver artículo completo

Caccia, Belén
Página 145 a 147

Milagros (Primer Premio) ver artículo completo

Contogiorgakis, Melina
Página 147 a 148

TaTeTi, ¿suerte para quién? (Primer Premio) ver artículo completo

Gallo, Lucía
Página 148 a 148

Jóvenes promesas (Primer Premio) ver artículo completo

Poma, Gianina
Página 148 a 150

Dualidades (Primer Premio) ver artículo completo

Fondato, Cintya Sofía
Página 150 a 152

Un adiós constante (Primer Premio) ver artículo completo

Mondragón Cortes, Nicolás
Página 152 a 155

Las cartas (Primer Premio) ver artículo completo

Vallejos Yunes, Facundo Andrés
Página 155 a 156

La revolución de valores (Primer Premio) ver artículo completo

Angarita, Xiorge
Página 157 a 158

Dos caras de la misma guerra (Primer Premio) ver artículo completo

Gimenez Farkas, Franco
Página 158 a 164

Un reencuentro inesperado (Segundo Premio) ver artículo completo

Cortés, Pablo
Página 164 a 166

Dieciocho metros de profundidad (Primer Premio) ver artículo completo

Montes Rengifo, María Alejandra
Página 166 a 167

Una aventura inolvidable (Segundo Premio) ver artículo completo

Ramos Rivas, Elizabeth
Página 167 a 171

El puentecito de La Tigra (Primer Premio) ver artículo completo

Galarza Seeber, Dolores
Página 171 a 173

El taller (Segundo Premio) ver artículo completo

Herrera, Javier Adrián
Página 173 a 173

Mi bisabuelo, Edmundo Benedetti: ejemplo de nuestra familia (Primer Premio) ver artículo completo

Sancholuz, Corina
Página 173 a 174

Garat, mi bisabuela (Segundo Premio) ver artículo completo

Freddi, Andrés
Página 174 a 176

Un nómade perdido en Nueva York (Primer Premio) ver artículo completo

Romero Day, Gabriel
Página 176 a 179

Saber curar (Segundo Premio) ver artículo completo

Botto, María Sofía
Página 179 a 183